Так те же люди и возвели в ранг.. .
Почитаемы могут быть конечно... тех кто их помнит.
Религия, вера
А как это люди могут быть святыми? Бог свят - да, а тут что-то не понятно..
Александр Балсуков
Привет,Джейн. Вижу,что не узнаёшь )))
и бог не свят и людей святых не бывает
Юрий Денисенко
что за хрень.
Люди приобретают святость - стяжанием духа Святого в своей жизни
Люди все грешны. Без греха был Адам до согрешения и Христос. Это люди считают некоторых святыми, Бог считает иначе.
люди задуманы при сотворении быть святыми, быть как Бог. при грехопадении природа человека стала греховна. но после смерти некоторые станут святыми
Александр Балсуков
Нее....ТАМ,после смерти,святым никто не станет )) Знаю ))) ТАМ другое немного )))
Олег Самсонов
вы сомневаетесь во всемогуществе бога?как это были задуманы святыми,а в результате стали греховными.почему бог не оградил своё творение.и к тому же всех,кто не станет опять святым обречет на вечные муки.злого бога вам создали однако.после смерти человека не будет.душа одна останется
«Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела] , каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. » (Рим. 6:21-22).
"Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. " (Евр. 12:14).
написано святой да освящается еще это про людей говорится
Люди могут к этому только стремится...
"Будьте совершенны, якоже Отец ваш небесный совершен есть"( Мтф. 5,48.) Святость - это совершенство, и святость - это норма жизни. Ведь Господь нас к этому, как к норме призывает, а не как к особому свойству. К сожалению, в нашем религиозном мировозрении сформировался духовный минимализм, и святость мы считаем особым призванием, а не своим долгом...
Бог посылает в сердца глубоко верующих людей Своего Святого Духа, это и делает их Святыми. Но такое происходит КРАЙНЕ редко, к сожалению...
Почему бы и нет? Бог Свят и Свою частичку энергии святой посылает человеку, одаряет его Ею, наделяет мудростью. Разрешает человеку называться Святым, тем более в течении жизни, Бог посылает этому человеку столько испытаний, которые очищаеют его от грехов, и проверяет его веру, которая ведёт человека к Святости!
Всё гораздо проще! "Святой" или "святыня" - значит "отделённый". Святость Бога - означает Его отделённость от греха и зла, как такового, т. е. Он не причастен никакому злу. Святость человека - означает отделённость для Бога, т. е. для служения Ему. То же самое и с предметами, для богослужебной практики, они считались "святыней", т. е. предназначенными для строго целевого употребления.
Применимо к человеку, "святой" не означает "безгрешный", но "идущий по пути освящения", т. е. принадлежащий Богу, возрастающий в праведности. А то, что Сам Бог называет человека, следующего Его воле, святым, так в этом, чтобы убедиться, достаточно открыть Библию. (Второзаконие 14:2; 1Петра2:9; Исход30:29).
Еврейское и греческое слова, которые переводятся как «святость» , передают мысль о неиспорченности и религиозной чистоте, отделенности от всего, что оскверняет. Святость Бога указывает на его абсолютную безупречность и нравственное совершенство.
Не ожидает ли святой Бог, чтобы его служители тоже были святы — чисты в физическом, нравственном и духовном отношении? В Библии ясно говорится, что Бог желает, чтобы его народ был свят. В 1 Петра 1:16 сказано: «Будьте святы, потому что я свят» . Но могут ли несовершенные люди подражать святости Бога? Конечно, хотя и не в абсолютном смысле. Бог будет считать нас святыми, если мы чисты духовно и поддерживаем с ним близкие отношения.
Когда человек приходит к Богу, по настоящему, он освящается ИИсусом и уже не он живет, а Господь в нем и у него нет желания грешить, а если бывают ошибки, Господь покрывает этот грех и человек свят. Если же человек покаялся в своих грехах и осознанно продолжает грешить.... Тогда нет Господа Святости с ним и он обычный мирянин.