Религия, вера
Есть ли среди евреев НЕ иудеи? Например,православные?
Есть даже святые, родившиеся евреями, и обратившиеся из иудаизма - Иосиф Тивериадский, Епифаний Кипрский, Роман Сладкопевец, Иулиан Толедский, Константин Синадский, не говоря о святых пророках и апостолах. Да разве Солженицын был плохим православным?
Я на четверть еврей ия православный. Мама полуеврейка тоже.
Анна М.
мама мамы кто ?
Конечно, есть. Например, известный (ныне покойный ) священник А. Мень
конечно, они их называют- выкрестами, а я их зову- братьями))))))
у всех у нас кровь иудеев... ибо все от Авраама в большинстве...
Конечно есть.
Анна М.
какие ?
там чуть ниже у меня вопросик имеется, набери в поиске простое еврейское имя
Анна М.
а Аранович без мягкого
Есть. Их именуют "выкрестами".
Кстати во вторую войну среди евреев больше погибло "выкрестов", нежели иудеев.
А Иоанн Кронштадтский хорошо сказал, что "Жидовствующий русский гораздо страшнее крещеного еврея! "
Саша Борзов
выкресты это русские насильственно загнанные в христианство через тысячу лет после нас евреев крестившихся вослед двенадцати Апостолов тоже евреев, и не забывайте вас крестил Андрей Первозванный -еврейский рыбак с Генисаретского озера.
ну я православный еврей, выкресты не евреи, скорее это наши русские братья, русские которых насильно загоняли в христианство аж через тысячу лет после крещения апостолов, , мы крестились первыми как и ученики Христа
Конечно.
Да, есть.
Анна М.
кто есть ?:)
нет такого быть неможет по определению это чушь, если человек помянял веру по закону Иудаизма, а он строгий, человек перестает быть иудеем, а так как нация и религия это одно то, человек принявший язычество выходит из монотоизма, и преобретает другую нацию, а как в христанстве мы о нем наций нет, почемуто :) то иудей перестает быть евреем плюс он принял идола тоесть пошел в язычество.
НО если он покаица и примет гиюр, передет в иудаизм обратно, то его спасут но вовторую очередь, спасение жизни иметца ввиду .. Вовторую мировую ненадобыло крестица, воевали евреи иудеи не придумыВайте сказок :)вот Насильно крестили при Царе и нетолько .
евреям то зачем Исус нужен, когда у них Б-г и закон :)
повторю евреи каторые крестились или сектанты или не евреи уже, а в России многие вообще забыли кто они :)настолько ассимилированны :)что врядли знают вообще что к чему
не забывайте что евреев нетак много, поэтому все знают кто есть кто и проверяеца
даже мусульмане...
Конечно....
Есть конечно.
Да.
Согласно Ветхого Завета было 12 племен семитов, или детей Авраама. Одно из колен называлось по имени патриарха Иуды, другие одиннадцать колен именовали себя израильтянами. или евреями. Между ними происходили войны и было даже два государства - Иудея и Израиль. Потом их захватили соседние народы и взяли в плен. А вера у них одна - иудаизм, хотя было много различных сект и течений. Сейчас есть даже евреи христианского вероисповедания.
Елена Зырянова
нет таких евреев с христанством. все остальное верно