Религия, вера

Среди евреев больше христиан или иудеев?

Little Sun
Мы и сами еще толком не разобрались, в Кнессете идут беспощадные дебаты, переходящие в мордобой с поножовщиной.
Владимир Владимир
Лучший ответ
все евреи - иудеи,
а все Христьяне - неевреи.
Марина G
как и среди других-жидов
Уж если из 12 апостолов, ходивших следом за Иисусом, 10 вернулись к истокам, то зачем сегодня считать выкрестов?

п. с. Один из самых знаменитых выкрестов - это К. Маркс. За глаза ругал по всякому своего коллегу-еврея, а потом писал ему слезные письма и выпрашивал денег на пропитание.
Дык.. . такого не жалко отдать в христиане: )
И те и другие есть! )))
Дима Кирьянов
Больше всё же отвергающих Иисуса как Машиаха.
смотря кого считать евреем.
Sergey Dolgov
А мне вот кажется, что за последние времена среди евреев стало больше хохлов и русских.
Разрушитель
Думаю что пока еще больше иудеев. Но это временно, они все признают Христа как Мессию.
Выкрестов как таковых сейчас нет, есть потомки выкрестов, исповедующих христианство добровольно, и даже зачастую сопротивляясь мейн-стриму в лице единоплеменников, исповедующих иудаизм. А также есть мессианские евреи, признающие Христа как Мессию уже сегодня, но соблюдающие обычаи ортдоксального ветхозаветного иудаизма. Я не случайно сказал "ветхозаветного", потому как современный ортодоксальный иудаизм разительно отличается от того, что было 1500 лет назад.
А еще среди евреев оч много атеистов, открыто себя таковыми признающие. Причем последние могут как придерживаться культурно-религиозных традиций евреев, так и отвергать их - единоплеменники не осудят, ибо демократия: можно усе (с)
Однако если еврей из иудаизма перейдет в христианство, то это почему-то будет расцениваться как злостное предательство народа и осуждаться еврейским обществом (не открыто) , хотя законом того же Израиля не карается, как принятие христианства из ислама на Филлипинах))
Елена Ли
Евреям разрешено по нормам Иудаизма говорить о своей принадлежности к любой религии, «в душе» оставаясь иудеем, потому говорить о том, сколько среди них христиан невозможно.
У русских есть такая пословица:
«Еврей крещеный, что вор прощёный» .