Религия, вера

Можно у Бога часто просить. Например ежедневную помощь с пороками, в трудоустройстве,благополучном завершении дела?

Есть молитвы перед началом и окончанием всякого дела. Читаются каждый день.
Так мы постоянно просим, куда деваться. Но не забывайте благодарить. И в конце всякой просьбы добавлять-Да будет воля Твоя. Не как я хочу, а как Ты.
Сергей Румянцев
Лучший ответ
Просите и дано будет Вам.
Паша Токарев
Дмитрий Голубенко Непременно "будет дано": или наставление в виде молчания, как ответ на молитву; либо получение просимого, как исполнения
Воли БОГА согласной с волей просителя!
да, лучше у ангелов просить, они всегда помогают
Просить строго с благой целью, и не только для Вас, но и для окружающих Вас.
Можно, но чтобы просьбы не были "мерзостью пред Богом", ибо молитва нечестивого - мерзость пред Богом! Нечестивый - это безЗАКОНник! А Вы соблюдаете ЗАКОН, чтобы молитвы были приятны БОГУ?
Oyatullo Tuhtasinov
Ольга Рыболовлева Какой закон? Грешу конечно много,без этого никак.
просить то можно, вот получить нельзя.
Выбирайте себе Бога по вкусу. Выберите того, у которого можно
"ПРОСИТЕ, И ДАНО БУДЕТ ВАМ; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ИБО ВСЯКИЙ ПРОСЯЩИЙ ПОЛУЧАЕТ, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более ОТЕЦ ВАШ НЕБЕСНЫЙ ДАСТ БЛАГА ПРОСЯЩИМ У НЕГО" (Мф. 7:7-11).
Молитва ДОЛЖНА БЫТЬ! частой, постепенно переходя в "непрерывную". Прошения о "неполезном" Господь не исполняет. Просите у Бога со смирением, а исполнение молитв оставьте Его всеблагой Воле...
Андрей Юдин
Да проси хоть что, вот получишь ли?
Anna Donets
Просить то можно, да и отвечать скорее всего будет. Только услышать ответы ой как не просто)
Только когда помолишься, в конце обязательно скажи. "Да будет на все Воля Божья". Иначе будет не молитва, а требование.