Вы профессиональный судья, обладающий всей полнотой рассматриваемой информации? Зачем вы спешите всех и всегда судить?
Это признак серьезной психической болезни, которой страдают, как правило, люди опущенные. Извините, но вам надо учиться прощать, в противном случае вы плохо кончите. Я вам даю гарантию.
Религия, вера
Владимир Красно Солнышко был братоубийцей. Это общеизвестно. Церковь его чтит, при том что это страшнейший грех. ПОЧЕМУ?
Пристол не без помощи Византии был отобран у брата язычника.
не русский потому что, русские не кровожадны, если только по пьяни
Вы ему судья? и можете подсчитать его грехи и заслуги всё взвесить и вынести приговор? браво
потому что свои преступления он творил, будучи кровожадным, похотливым ЯЗЫЧНИКОМ-а вот крестившись он стал добрым ХРИСТИАНИНОМ (кормил нищих, помогал обездоленным) целомудренным (распустил многосотенный гарем), не кровожадным-отменил жертвоприношения (в том числе и человеческие! )
будьте и вы христианкой-и вас будет Церковь чтить-в чём проблема? завидуете чужой добродетели?
девушка религия это правила веры в Б-га, можно найти более подробную транскрипцию но без закона нет веры в Б-га, закон объединил людейи пояснил морально нравственые принцыпы логическим путем, путем историческим, и показал жизне спобность человека, на истории народа, а дорога не всегда прямая ?:)стремление видеть не только материальные и но и духовную составляющую человека, развитие, его созадиния веру в то что можно строить жить и любить ради чегто свелого и завтрашенего лучшего дня :)
если можно каких предков у вас закон? Громогланые слова предки и т. д это все лишь пыль в данном варианте :) Ведизм дорогая моя, это происхождения вообще другово порядка, давайте поступенчито разберемся с этим . Хотя беспорно в вашем тексте есть трезвая критика христанства, но ведь Владим и Ольга это руссы тоесть предки их были викинги? это кажетца что смельчаки, а уних был совсем другой характер их действий завовать и разграбить
Но вернемся и так что же за закон был у язчиков отрибутика хвосты и серца побежденого врага? кусок кости вокруг чего устраивался танец жизни :)вы завете куда ?:) а еще язычники в некоторых племенах вырывали сердца у живых людей и жрец говорил что имено это сердце Б-г потом сердца ели
Потому что он насадил силой оружия христианство на Руси. За это они ему готовы все простить.
-церкви принадлежит приритетное право на технологию применения двойных стандартов-а вы об этом и незнали ? )
Ну если мне не изменяет память он крестил Русь
Многие из нас, совершают ошибки, я не берусь судить у кого они более отдалены от понимания Любовь, у кого менее.
Проходит время, один человек не меняется, да еще и хуже становится, а иной человек меняется, он исправляет жизнь, ошибки.
И чтит церковь не того первого Владимира, а того, кто жизнь изменил.
Кто первым в рай вошел? разбойник, стоит ли примером брать его житие? нет не стоит, а вот покаяние, стоит.
Я думаю что и вы делали ошибки в жизни, и тоже хотите за них прщение.
А если брать те времена, времена жестокосердия... то человека убить, было все равно что комарика хлопнуть.
Церковь-какая?
Православная церковь не осуждает убийство во власти - мир"помазанных",не наш грешный мир!
Иное, церковь и ныне пользуется абракадаброй (язык) Это, своего рода, клеймо - знак Пастыря, чтобы "заблудшие" овцы не примкнули к иному овину... Какая свобода выбора, когда.. - если ты не православный, то не русский!
А, то ли ещё будет...
В этом грехе он раскаялся полностью и он его искупил таким великим делом - крещением Руси, тем, что принёс на Русь религию любви К Богу и ближнему, которых и в помине не было в язычестве, впервые принёс на Русь грамотность, школы, искусство; под влиянием христианства полностью переменился, сделавшись из жестокого язычника человеком милосердным, заботящемся о подданных, о бедных - недаром же его прозвали Красное Солнышко. А Вы разве не знаете, что немало было среди святых людей, раскаявшихся в прошлых страшных грехах? В этом и суть христианства - чтобы из величайшего грешника сделать величайшего праведника.