Религия, вера
Исаия! Глава 66! Волк и ягненок будут пастись вместе,и лев,как вол ,будет есть солому,
А для змея прах будет пищею:они не будут причинять зла и вреда.... И что? Волк до сих пор жрет всех,и тем более ягнят,а представляете себе льва,жрущего солому и тд! Ну и когда это произойдет? Что-то я не видела,льва,жрущего солому? Вообще-о чем речь идет-то! ? Подскажите-верующие!
Антинаучный бред!!!
Представляете, если над зверьми так издеваться будут - что сделают с людьми??
Света Саяпина
Значит, это горькая правда, коли верующим она не понравилась? Что, правда, над людьми будут издеваться? Дааа... Перспективочка...
Не знаю насчет льва с соломой, но собака моей мамы с удовольствием ест виноград и орехи. притом орехи подбирает целые, разгрызает зубами скорлупу и поедает ядра. когда впервые это увидела, сразу вспомнила приведенный вами стих. Хотя это сказано о будущем веке.
Нина Рублевская
Ага, точно, собаки и кошки нередко удивляют вегетарианскими замашками. Я тоже вспомнила этот стих когда увидела как моя кошка ворует нечищенные семечки из кормушки для синиц и снегирей :)
Такие изречения не надо понимать буквально. Даже самое начало библии, о сотворении мира, достаточно условное.
Света Саяпина
Правда? А это чье мнение?
Ждите! А мы пока курочку да карасиков....
а вас не удивляет тот факт что медведь ест мёд и малину? а для Бога нет ничего невозможного.... сказал будет есть солому. . будет есть и никуда не денится!! ! а будет это после армагедона. . когда Бог восстановит рай на земле...
сюжет фантастики чьейто иллюзии не подтвержденное временем
Бедный лев, вместо ягнёнка будет с ним солому жрать, и за что ему такой рай?)))
Утопия.
В Книге Бытия говорится, что первоначально Адам, Ева и все животные питались лишь растительной пищей. То же будет после конца света.
это пророчество о вечности, где будут жить спасённые, говорит о том, что все будут жить в любви и согласии, т. к. грех и смерть будут уничтоженны навсегда вместе с сатаною и на земле уже не будет никакой опасности живущим на ней, как спасённым, так и животным,
рай) в раю животные не убивают друг друга чтобы выжить
Речь идет о будущем. После конца этого мира-Армагеддона.
Всему свое время. А это говорится про рай, и он будет на земле. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. Псалом 36:12.
Видимо это о грядущем времени, когда будет Единство на Планете!
Только не путать с равенством. .
Знаю человека-он ел мясо и пил вино. Сегодня он ест овощи и пьет воду. Раз сказано будет-истинно будет!
Это говорится о тысячелетнем царстве, которое будет после второго пришествия Христа, тогда хищничество в животном мире упразднится, будет так как было вначале на земле, до того как грех вошел в мир через непослушание первый людей..
Это про будущий рай на земле. Небо, небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. Псалом 113-24
Пока такого никто не видел - это о том, что будет в новой, совершенной системе вещей.
ЭТО ДА ЭТО БУДЕТ В БУДУЮЩЕМ ВЕКЕ ПОСЛЕ ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ НУ ХОТЯ И СЕГОДНЯ И ДАЖЕ В НАШЕМ МИРЕ ГОСПОДЬ ЯВЛЯЕТ МИРУ ТАКИЕ И ДАЖЕ И НЕ ТАКИЕ ЧУДЕСА ЧТОБЫ ЛЮДИ УВЕРОВАЛИ В НЕГО ХОТЯ ОНИ ВСЕ ВЕРЯТ ТОЛЬКО В НАУКУ А НЕ ВО ХРИСТА, У МЕНЯ НАПРИМЕР СОВЕРШЕННО МИРНО ЖИВУТ И ДАЖЕ АБСОЛЮТНО НА РАВНЫХ ИГРАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЮ ОГРОМНЫЙ ДОБЕРМАНИЩЕ И МАЛЕНЬКАЯ БЕЛЕНЬКАЯ КОШЕЧКА И НИЧЕГО И НЕ ГРЫЗУТ ДРУГ ДРУГА И ДОБЕРМАН КОШКУ ВОСПРИНИМАЕТ ТАК ЖЕ ТОЧНО КАК БУДТО ЭТО НЕ КОША А МАЛЕНЬКАЯ БЕЛЕНЬКАЯ СОБАЧКА ВОТ ТАК ВОТ УДИВИТЕЛЬНО ХОТЯ НА УЛИЦЕ ОН МОЖЕТ НАБРОСИТЬСЯ ПЕРВЫМ ДАЖЕ И ЕСЛИ ОН БУДЕТ В НАМОРДНИКЕ И НА СОБАК ГОРАЗДО ПОКРУПНЕЕ ЕГО САМОГО ТАКИХ КАК НАПРИМЕР НА ДОГА ЕСЛИ ТОТ ЕМУ НЕ ПОНРАВИТСЯ, А С МАЛЕНЬКИМИ СОБАЧЁНКАМИ БУДЕТ ТАКЖЕ ИГРАТЬСЯ КАК И С КОШЕЮ ИГРАЕТСЯ ДОМА, ТАК ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО НУ А ЕСЛИ ЗА ЭТО ВОЗЬМЁТСЯ САМ ГОСПОДЬ БОГ ТО ТАКОЕ ТОЧНО АБСОЛЮТНО ВОЗМОЖНО ДАЖЕ БЕЗ МАЛЕЙШИХ СОМНЕНИЙ ВЕДЬ ДЛЯ БОГА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТУ НЕВОЗМОЖНОГО И БОГ МОЖЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ НО ОН ХОЧЕТ ЧТОБЫ МЫ САМИ ВЫБРАЛИ СВОБОДУ В НЁМ САМОМ ПОЭТОМУ И ДАЛ НАМ АБСОЛЮТНУЮ СВОБОДУ ВЫБИРАТЬ МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ И НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ В НАШ ВЫБОР, ВСЁ МУДРО УСТРОИЛ ОН, ПОЧЕМУ И ГОВОРИТСЯ ЧТО ЕСТЬ МУДРОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ НО ВСЕГДА ПРЕВЫШЕ НЕЁ БУДЕТ ПРЕМУДРОСТЬ БОЖЬЯ ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО БОГ БЕСКОНЕЧНО И НЕИСЧИСЛИМО ПРЕМУДРЕЕ ЛЮБОГО ТВАРЕНИЯ СВОЕГО
это будущее... когда будет рай на Земле.. тут говорится в символах, в переносном смысле... это значит что в скором будущем, после второго пришествия Христа, будет полная гармония среди существ