Религия, вера
Какого я должен нести какой-то там крест?!
Крест золотой? Могу помочь
Ответственность перед самим собой, это и есть крест
теоретически это аллегорическое понятие того что каждый идет своей дорогой.. .
вот ты сейчас не согласен с бредом подаренным семитами и не согласен как с терминологией так и трактовкой. .
правильно! молодец. . ты несешь свой крест - продолжай делать это и дальше. . самое главное в этом мире индивидуальность!! ! респект и уважуха тебе - лишь бы ты какой не был
Да ничего ты никому не должен! Но Иисус сказал:
Мар. 8:34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Хочешь идти за Христом?
Я вот тоже думаю. какого хрена я живу среди не адекватных людей, почему я должна это терпеть, ну не убивать же таких, жизни не хватит, вот только куда денешься то))))))))))))
никакого
-)))))Аха-) когда на берёзе иголки вырастут! Это программа жертвы и жертвенности. Отец Небесный принес в жертву Сына, Сын принес в жертву себя... спасая нас-грешных. А мы кому и что должны? Зачем должны? Почему должны? Потому что грешные? А тогда напрашивается вопрос: почему Бог не создал нас совершенными? Он-Бог, и мог это сделать... Раз не сделал нас совершенными, значит мы не виноваты и ничего никому не должны. -)
Никто тя не заставляет. Главное не крест на шеи, а мысли в душе.
Разве вас кто-то заставляет нести какой-то крест? Я этого пока не заметил.
Не неси, Христос приглашает, а не принуждает. Прийдите ко Мне все труждающие и обремененные. Возьмите иго Мое, и научитесь от Меня, ибо Я смирен и кроток сердцем. Иго Мое не тяжко и бремя Мое легко.
Это рабская вера в судьбу и всякие там кресты. Мол не рыпайся, ничего изменить нельзя, это судьба, или это твой крест.
обожаю одну цитату:
"В этом мире все наперед прощено, и, стало быть, все цинично дозволено" (с) Милан Кундера.
имеется ввиду, что крест за тебя уже отнесли.
хотя нужно очень хорошо и верно понимать, что тут имеется ввиду=)
если чего-то не понимаете в религиях, или что-то отталкивает, или это просто неинтересно, но кто-то заставляет это изучать (школа там или еще кто) - не поддавайтесь на провокации)) )
придет время, захотите что-то узнать - узнаете. не стоит себя насиловать