Религия, вера
Исаия 53:
10Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Согласны ли вы ...что одни несут на Голгофу свой крест....другие ...молотки и гвозди....
Да. Кстати, есть еще и те, кто искушает Христа как это делали фариссеи, злословит, как это делали разбойники, делят одежду Его по жребию как римские воины, продают Христа как Иуда, отракаются от Него как Пётр, оставляют Его в трудные времена как это сделали все ученики, умывают руки совершая зло как Пилат, возвышают голос за Его распятие как люди в толпе перед Пилатом, но есть еще и те, которые принимают Его как один из разбойников на кресте, исповедывают его Сыном Божьим как римский сотник, делятся с Ним своим самым сокровенным как Иосиф аримафейский, ищут его как Мария магдалена...
Наталья Ярцева
столько подмеченного...классс)))))))
А кто же в этой логической цепочке Лоэнгрин?
Несут один крест на всех.... но каждый старается помочь другим споткнутся чем только можно ...и гвоздями и прочей атрибутикой.... забывая, что споткнувшийся ...оставляет свою ношу для тех кто продолжает нести....

Исаия 53:
Согласен и я в их числе, своими грехами постоянно распинаю Его, а свой крест без ропота не могу нести и ищу Симона Киринейского, чтобы он взял его.
Сергей Кавтаськин
Счаз заплачу...правда, правда.
Прекрасный, мудрый вопрос - аллегория!
Да, согласен.
когда то на Голгофе было тихо и спокойно. На этой возвышенности находился мой дом, где я со своим семейством тихо мирно жил-поживал.. . Прошли времена... Теперь на Голгофе моей твориться гвалт толпы и кипеш.. . Кто то несёт туда крест.. . Кто то гвозди и злобу.. . А мне просто печально наблюдать, как некогда тихая гавань души моей превратилась в страшный базар.. . Я стою поодаль и скорблю..
последних очередь.
да
Согласен, только чур я зритель)
For Masha Tesla specially:
"Лоэнгрин — герой немецких произведений о короле Артуре.
Сын Парцифаля (Персиваль) , он — рыцарь Святой Чаши Грааля, посланный в лодке, которую тянут лебеди, чтобы спасти деву, которая никогда не должна спрашивать о его происхождении. Его история — это версия легенды о Рыцаре Лебедя.
Лоэнгрин впервые упоминается как Лоэрангрин, сын Персиваля, в поэме Вольфрама фон Эшенбаха «Парцифаль» («Персиваль» ) (1210 год) . Лоэрангрин и его младший брат Кардейс присоединились к своим родителям в Мунсальвеше, когда Персиваль стал Королем Грааля. Кардейс позже наследует земли их отца, и Лоэрангрин остается в Мунсальвеше как Рыцарь Чаши Грааля. Члены этого общества посланы в тайне обеспечить безопасность королевствам, которые потеряли защитников, и Лоэрангрин в конечном счёте отправляется в Брабант, где герцог умер без наследника. Его дочь Эльза боится, что королевство будет потеряно, но Лоэрангрин прибывает в лодке, которую тянет лебедь, и предлагает защищать её, хотя он предупреждает, что она никогда не должна спрашивать его имя. Он женится на герцогине Эльзе и правит Брабантом в течение многих лет, но однажды Эльза задает запрещённый вопрос. Он рассказывает ей о своем происхождении и, сев в лодку, уплывает навсегда"
For Masha Tesla specially:
Согласна!