Религия, вера
Если молоток, или гвоздь, заявляет о том, что его никто никогда не создавал и людей не существует - этому надо верить?
Творение - свидетельствует о наличие творца. Изделие - свидетельствует о наличии мастера. Если есть, допустим, молоток, или стул, или тетрадь - значит есть и тот, кто этот молоток (стул, тетрадь) изготовил. Это аксиома. Ничто не берётся из ниоткуда (из пустоты) и ничто не уходит в никуда (в пустоту) . Это - элементарный закон физики, школьная программа. Мы можем не знать, как выглядел человек (или, допустим, коллектив людей) который изготовил стул, как этот человек (или группа людей) выглядел (выглядели) , где он живёт, и жив ли до сих пор, к какой он национальности принадлежал и какого цвета у него волосы. Но это и неважно - абсолютно. Это те мелочи, которые ровным счётом ни о чём не говорят. Главное - мы видим перед собой изделие. А значит - мы знаем, что существовал (или существует) тот, кто это изделие сделал. Если я, допустим, заявлю что мой стул прилетел из космоса, или возник сам собой, из ничего, или произошёл в результате каких-то взрывов и прочих катаклизмов, случайно, или приведу ещё какой-то "довод", из тех, которыми оперируют атеисты - меня поднимут на смех. И атеисты - первыми. Но человек - неизмеримо сложнее стула, или молотка. И не только стула или молотка - но самого сложного компьютера. И не только человек - но и самый ничтожный комар. Например - компьютер не может жить самостоятельно и плодить себе подобных. А комар - может. При этом, люди, которые никогда не поверят, что компьютер, или автомобиль, прилетели из космоса, или возникли случайно в результате стихийных действий природы - совершенно всерьёз верят, что люди, животные, птицы, рыбы, растения, насекомые, возникли именно случайно, из ничего, в результате сверхмощного взрыва и многих-многих случайностей.. . Это разве не абсурд?..
Даже животные создают.
Вот дался он вам то. Может это сумасшедший лаборант в боольшой психличебнице изгаляется.. вам от этого лнегче?
Нина Винокурова
еще веселей, если лаборант еще не догнал, что в созданной им среде что--то самосознательное образовалось ) вот обидно, если не выпалит и грохнет эксперимент думая что там ничего )
Прекращайте разговаривать с неодушевленными предметами, и все наладится.
Вера Ильченко
Стандартный слив атеиста. Сказать-то нечего, я понимаю...
«Бог по определению есть конечная причина всех причин. С точки зрения математики, это означает, что введение аксиомы о Боге делает всю нашу аксиоматику полной. Если есть Бог, значит любое утверждение можно либо доказать, либо опровергнуть, ссылаясь на Него. Но по Геделю полная система аксиом неизбежно противоречива. И если мы допускаем существование Бога, мы вынуждены прийти к выводу, что в природе возможны противоречия, а поскольку противоречий нет, иначе бы рассыпался весь наш мир, приходится прийти к выводу, что существование Бога несовместимо с существованием природы»
Не пейте больше, а то табуретки вещать начнут!
гениально! браво!
значит бога кто-то создал.
бог есть? есть. он невообразимо сложен? так не мог же он сам появиться.
я даже скажу кто его создал --жрецы, причем по образу и подобию.
пока люди были охотниками и бог у них был охотником, когда стали земледельцами
и бог стал земледелец, когда люди стали творцами и бог стал творцом, а поскольку
евреи были и садоводами и сктоводами то и иегова ваш, и творец, и садовод, а сынок пастух. что возразишь, гений?
значит бога кто-то создал.
бог есть? есть. он невообразимо сложен? так не мог же он сам появиться.
я даже скажу кто его создал --жрецы, причем по образу и подобию.
пока люди были охотниками и бог у них был охотником, когда стали земледельцами
и бог стал земледелец, когда люди стали творцами и бог стал творцом, а поскольку
евреи были и садоводами и сктоводами то и иегова ваш, и творец, и садовод, а сынок пастух. что возразишь, гений?
Вам, наверное, Бог такое заявлял, и вы ему поверили. А чем молоток или гвоздь хуже?. .
Правду тут сказали: перестаньте разговаривать с инструментами, материалами и вымышленными существами.
Правду тут сказали: перестаньте разговаривать с инструментами, материалами и вымышленными существами.
не стоит исключать, что творение образовалось само. пример - кристалл, снежинка, посложнее молотка будут. понятие "берется" тоже весьма коварное, нам не свойственно понимать момент отсутствия начала, поэтому представления о нем будут субъективными - будем искать всегда начало" и "причину", это никак не доказывает наличие некоего "творца", т. к. опровергается тем, что его тогда тоже должен был кто-то "начать" следуя этой логике, в итоге имеет бесконечную неопределенность. Так что я бы не спешил на вашем месте самообразование называть абсурдом.
Если у христанутого даже ГВОЗДИ заговорили -прямая дорога в "комнату с белым потолком" надолго!
Вера Ильченко
Итак - атеистическому стаду сказать нечего. Остаётся только возмущённо мычать, топать копытами и махать рогами. Что и требовалось доказать...
Ты наверно свои какашки тоже спрашиваешь: Вы верите в меня какашки???
Вера Ильченко
Дебильный ответ истинного атеиста.
Почему же тогда Ваша логика ограничевается богом. Ведь со слов верующих бог был всегда? Сегодня есть у людей выбор УЧИТЬСЯ или ограничевать себя догматом святых писаний
Вы написали молоток, он не возник сам по себе, у него есть творец-человек. Далее. .
"Но человек - неизмеримо сложнее стула, или молотка. И не только стула или молотка - но самого сложного компьютера. " верно и вы из этого делаете вывод, что есть творец, ок. Бог, неизмеримо сложнее, умнее и могущественнее человека (так как может творить все, по собственному замыслу) . Следовательно у творца тоже есть еще более могущественный творец его самого и так далее до бесконечности. Это по вашей же логике. Выходит, что было много творцов.
"Но человек - неизмеримо сложнее стула, или молотка. И не только стула или молотка - но самого сложного компьютера. " верно и вы из этого делаете вывод, что есть творец, ок. Бог, неизмеримо сложнее, умнее и могущественнее человека (так как может творить все, по собственному замыслу) . Следовательно у творца тоже есть еще более могущественный творец его самого и так далее до бесконечности. Это по вашей же логике. Выходит, что было много творцов.
Похожие вопросы
- Почему символом христианства избран крест, а не символ молотка и гвоздей?
- Согласны ли вы ...что одни несут на Голгофу свой крест....другие ...молотки и гвозди....
- В каком состоянии у истинно верующих начинается общение с молотками и гвоздями?
- Я не верю что бог существует я не верю что Е=mс2 и я не верю что существуют правдивые . допускаю ли я этим ошибку?
- Черти существуют, или не верите? Вн...
- У верующих такая логика: если это никто не видел, это значит, что это существует! ?
- Если я верю в бога Кузю, означает ли это то, что он реально существует? Я же верю, причем истинно верю
- Христос заявляет, что есть вещи, которые "никто не знает.. . а только отец мой один" (Матф., 24:36). Кто тогда Христос?
- Живые существа были всегда, и никто их не создавал, почему верующие думают что нас создал Бог?
- "Кто создал бога?"-"Он был всегда!"-А слабо тогда врубить логику и понять,что мир наш был всегда и никто его не создавал