Религия, вера
Что нес Христос на Голгофу, собственный крест, не поэтому ли мы носим на себе так же крест?
Только куда мы идем если следуем за Христом, не на Голгофу случайно? Ведь от туда еще никто не сходил, не спускался даже, так стоит ли овчинка выделки?

Дмитрий Семенов
Ты это им скажи, торгошам, вот они и ставят его, как оберег.
все так. в этом суть данной релгии.. а на сей счет в народе проще говорят :Бог терпел и вам велел.. =живите, страдайте, несите свой крест, а там может быть вас за это вознаградят, а может и нет.. назад никто не вернулся ((
Христос - свет от Солнца, а не человек умерший на кресте . Смерть Бога - полное затмение Солнца .

Похоже на то. Возлюбленные Богом повторят путь Христа. ((
Ирина Олейник
его распяли не за это, а за то что считал себя царём иудейским и богохульство, опасности и угрозы нарушения порядка и спокойствия, балагана и т. п для властей рима и иудейского народа, и вывеска была издевательской и с насмешкой "царь иудейский",а не за против торговли. Возлюбленные Бога не могут повторить путь христа, потому что возлюбленные БОГА в отличии богохульника
"Христос на Голгофу, нес собственный крест" ...
а люди, всё чаще, "несут ахинею" ...
"свою собственную" ))
--------------------------------------------------
Как сказал Пётр 1-й:
"говорить не по писанному,
а токмо своими словами,
дабы дурь каждого видна была"
...
может, если бы говорили "по писаному",
а не " токмо своими словами",
тогда "дурь" не так была бы видна ? )))
а люди, всё чаще, "несут ахинею" ...
"свою собственную" ))
Как сказал Пётр 1-й:
"говорить не по писанному,
а токмо своими словами,
дабы дурь каждого видна была"
...
может, если бы говорили "по писаному",
а не " токмо своими словами",
тогда "дурь" не так была бы видна ? )))
"И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною "(Марк 8)
Ловкий парень, да?! Его еще не распяли на кресте, а он уже возьми крест, да возьми крест.
да нет) Иисус нёс крест в котором все наши кресты, и нося сейчас крестики люди показывают на то что Иисус ужа отнёс крест на голгофу и им туда нести крест уже не нужно) Иисус не только принёс крест, умер, но и воскрес. Тем самым освободив тех кто примет это от голгофы осуждения.
Священное Писание не только основательно свидетельствует о том, что Господь Иисус Христос был буквально казнен на столбе (1Кр 1:13, 23; 2:2; 2Кр 13:4; Отк 11:8), но и говорит о такой казни в символическом, или метафорическом, смысле, например в Галатам 2:20. Христиане умертвили старую личность благодаря вере в казненного на столбе Христа (Рм 6:6; Кл 3:5, 9, 10). "Более того, принадлежащие Христу Иисусу пригвоздили к столбу плоть с ее страстями и желаниями",— пишет Павел. Он добавляет: "Через... [Христа] мир для меня был пригвожден к столбу и я для мира" (Гл 5:24; 6:14).
Отступники, по сути, "снова подвергают Сына Бога казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор", восставая, подобно Иуде, против того, что Бог предусмотрел для спасения (Евр 6:4—6).