Религия, вера
Хоть одну цитаты из Библии приведите где бы Христос говорил о том чтобы попы носили на груди у себя кресты по 5кг из
А те, кто слушаеться попов библию не читают.
Я Вам лучше приведу другую цитату, но тоже в тему: "... ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям".(1Тим. 6:10).
Вот только многие ли свяженники помняят об этом и следуют этому?
Никогда такого не найдёте! Потому я и не хожу в церковь. Народ одурманивают, сами вруны, лучше уж- дома помолиться.
24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
(Матф. 16:24)
Такое в Библии не написано, а как должен одеваться свяшеник написано в книги Левит
Евангелие от ...(не помню кого) 23:3456 "И пришел Спаситель. И глаголил он - Возлюбленные, заповедую чтобы попы носили на груди сделаное из золота изображение моего трупа 5 кг весу. Да будет так! Аминь! "
Інна Шкварун
Хорошая шутка
Нету таких стихов. Даже деревянный крест носить и то не написано.
Про богатство сказано только то, что бы использовать его для благовестия и помсощи людям. Совсем не для украшения церквей.
«Проклят пред Богом всякий повешенный на дереве» (Второзаконие 21:23). (Галатам 3:13)
Иисус умер на столбе мучений. Он был проклят, но не за свои грехи, поскольку он ни разу не согрешил, а за грехи всего человечества.
Позорная казнь на столбе считалась проклятием, поэтому христианам не следует украшать свои дома изображениями распятого Христа, а уж тем более носить его.
ха ха. смешной вопрос. правда. не ради балла. )
Это высшей степени возмутительно... когда из храма "Вываливается" в прямом смысле этого слова батюшка.... с 5 кг крестом от Версаче на груди... садится за руль дорогущей иномарки... и едет к себе на "рублёвку" домой... А в это время старушки.... последние деньги... отдают на строительство храмов "тьфу"....
Вы меня конечно извините.... я уважаю "веру" но не на столько.... всему есть предел....
В Библии нет ни одного упоминание о кресте тем более Иисус никогда не употреблял это слово .
Уважаемая Лариса Д. , книга Левит это все-таки книга Библии и не о каких крестах там не сказано. А большие кресты люди носят что-бы придать себе значимость. Большие люди - большие кресты.