Религия, вера

Крестные страдания Христа на Голгофе, повинен ли кто?

Кто распинает сына Божия? Воины? Они суть орудия, как крест и гвозди. Пилат?Он истощил все усилия в защите Праведника и изьявил свое несогласие пролития крови. Народ? Как мог он искать смерти Того, которого старался воцарить? Первосвященники? Старейшины? Фарисеи? Они признаются, что не имеют власти ни над чьей жизнию.Итак, чего не хотели, не могли, не знали пред целым светом совершилось теми самыми, которые не хотели, не могли, не знали.Обвинил ли Христос кого-либо?Или исполнил волю Отца?
Если бы в плане Отца не было запланировано Искупление и Воскресения никто не смог бы подвергнуть и распять Сына Бога- Иисуса Христа, Он пошел и отдал свою жизнь за нас, а те кто судили и распинали - "не знали что творят"
Юлия Ермолова
Юлия Ермолова
59 590
Лучший ответ
первосвященники люди знающие и образованные были. историю рождения Христа и родословную изучили хорошо. когда родился-поняли что родился новый наследник престола Палестины. да еще и сын самого Бога. его нужно уничтожить-таков был вердикт. не зря мать Марию с младенцем искали и не нашли. когда вырос, вопрос остался открытым-смерть. нашелся один выдающийся предатель, без которого не быдо бы Христа. арест дело техники-приговор-смерть, на которой настояли попы. его казнили т. к. знали что в нем кровь царская: потомок царя Давида и Соломона. никто добровольно на казнь не шел, в том числе и Христос. он мог сбежать (без проблем) но бегать как заяц от мрази царская кровь ему не позволяла. сколько царей, королей казнили во все времена. они гордо ее воспринимали. это были люди царских (королевских) кровей.
Динара Такаева
Динара Такаева
61 356
Христос не мог иначе поступить, потому что самопожертвование- это удел не слабых, а самых лучших. Он знал заранее на что идет и как сын человеческий боялся, что не выдержит и просил отца: "Да минет меня чаша сия! ".Но это было слабостью человека, Как сын Бога он понимал, что только так можно сберечь души детей Божьих- нас людей, своей жертвой искупить Наши грехи. Бог- это Любовь, а любящее сердце всегда готово на самопожертвование.
Конечно.. Каждый человек, сделавший грех
Дима Воробьёв
Дима Воробьёв
30 637
Так вот от куда взялась эта шняга: "Конституция СССР 1936 г. (ст. 12): «От каждого по его способностям, каждому — по его труду» "!!!!Выходит и социализм и коммунизм от Бога!!!)))
Shahinur Khamrayeva
Shahinur Khamrayeva
16 169
Анна Полякова Cjwbfkbpv и коммунизм отрицают существование Бога, но построены на христианских закона, капитализм же говорит, что живет по божьим законам, строя их на кардинально противоположном.
Так написанно о Нем, и Он исполнил.

Марк 9:12 Он сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; и Сыну Человеческому, как написано о Нем, надлежит много пострадать и быть уничижену.

Лука 24:44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Евреям 10:7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
считается, что вся БИБЛИЯ это иносказание, что сокрыто за этой притчей, кто раскроет....
Он просто исполнил волю Божию, чтобы пролить кровь, искупить человечество!
нет вины. есть страх, кот. толкает нас на всякие поступки и обвинения. христос учил прощению-освобождению человечества от страхов, и др. стрессов. чему до сих пор мы собственно и учимся.
Елена Волкова
Елена Волкова
2 785
Виновен первый Адам, когда согрешил в Эдеме, и потому Бог послал Сына Своего, чтобы Он выкупил Своей смертью нас от греха, и кто верует, тот освобождается от греха.
ZR
Zafar Ruziyev
2 558
Если верить библии, то виновны только люди, т. к. Иисус страдал за их грехи. Насколько я помню библию, он в этом никого не винил. Может я ошибаюсь?
Erbol Akhmetov
Erbol Akhmetov
1 740
Его можно назвать "мажор" Он заплатил за всех...
Vladimir Petrov
Vladimir Petrov
1 060