Религия, вера

Где находиться Вера в Бога?

Находитца в поражонном вирусом головном мозге
Виктор Гармашев
Лучший ответ
Возможно, а Знания всегда в голове. Так, что лучше, вера в сердце или Знания в голове?
сердце - это насос для перекачки крови
вашу веру может прищемить трикуспидальный клапан
В сердце живет желание Верить, и без него не приходит Вера. А приходит Вера к Человеку через Разум (не путайте с умом) . Истинная Вера эта та, что живет в каждой Вашей клетке. Разум данный нам - это свет Божий.
да, в середине Человека.
Alina Cabancea
Вера в Бога в Боге !
В Сердце, конечно. Только это, вопреки общераспространённому заблуждению невежд, не одноименный орган для перекачки крови, названный так анатомами, что впоследствии и привело к подобному заблуждению, а точнее сказать "сердцевина" человека - средоточие его безсмертной Души.
Вера не возникает из ничего сама по себе. Она вкладывается воспитанием, традициями, впитывается с молоком матери и поддерживается в процессе всей жизни обществом. А куда вкладывается туда же куда и все остальное.
она находится в памяти человека. А память человека находится в мозгах. Сердце - насос. Все лишь биологический насос.
в сознании каждого веруещего человека, в душе и сердце!
Cevara Raimova
если она и есть, то в голове наверное
вера в Бога в человеке заложена с рождения, значит вера живёт в нашей душе.
Юрий Зверев
в сердце
Душа, сердце.
Если я скажу откуда прет вера, то мой ответ удалят злобрые модеры
Согласен. А в духовном смысле под "сердцем" понимается дух человека.