А какая этимология у слова "УДОСТОВЕРИТЬСЯ"?
В Библии этим слово переведено греческое словосочетание "доказать самому себе")
Внимание, ответ! ----Голова и разум даны мне (Богом) , чтобы ...Узнать - убедиться - ВЕРИТЬ.
Религия, вера
Голова и Разум Вам даны для того, чтобы думать или ВЕРИТЬ?
А Вы разве не верите, что Земля круглая?
для того чтобы верить мозги не нужны (((
Получить информацию---убедиться в ее достоверности---думать и размышлять---а потом уже верить или нет.
Для того чтоб думать и верить. К сожалению вы безбожники лишены мозгов, а голова у вас вообще в качестве декорации.)))
Для того, чтобы думать.
пока не разберетесь со словом ВЕРА не задвайте вопросов с этим словом.
ВЕРА от слова ВЕДАТЬ а не надеяться.
для того, что бы выжить.
Если, в голове мозги - чтобы думать, а если - вера, то- верить.
Голова и Разум нам даны.. . но, не в каждой голове есть разум и не каждый разум способен управлять головой.. .
Думать и верить иногда разные вещи. Вера вообще иррациональна, так что исходит скорее не от разума, а от Души и Сердца. Например, вера в себя. Нет такого человека, который не верит в себя или себе, но при этом все ошибаются, что неможет уничтожить эту веру в себя.
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи.
Джордж Буш
Если предположить, что голова является вместилищем разума - развернутого ума, то непонятно, как быть - либо думать, либо верить. Давайте оставим голову для разума, а Душе и Сердцу доверим ВЕРУ.
"...вера от слышания, а слышание от слова Божия".
Нельзя верить в то, чего не знаешь. Поэтому, связывая понятия "разум" и "Вера", могу сказать: без разума нет Веры.. . да и без Веры, по большому счёту, нет истинного разумения...
думать, конечно!!!!
Голова, чтобы кушать
Разум- что кушать )))
Человек верит всегда, он верит при поступлении в универ, что он его закончит, он верит, садясь в самолет, что долетит, он верит, что его не ограбят на улице, он верит, что болезнь пройдет мимо, женщина верит, что найдет себе вторую половину, на которую можно опереться, и наконец, человек верит, что есть Бог, а иной человек верит что Бога нет.... В каких случаях мозг думает, вам и без меня известно. Или быть может, садясь в самолет, вы знаете? Что долетите…
голова дана АЛЛАХОМ для того чтобы думать и рассуждать
и получать полезные знания Истины- КОРАН
червяку не надо голову -он и так в пище
А человеку надо думать и не только о пище материальной -что вторично, но и духовной
Ведь АЛЛАХ нас создал поклонятся ЕМУ
но есть люди, которые выбрали -что их АЛЛАХ создал только размножаться, употреблять пищу, водить автомобиль, ухаживать за животными - ПОДУМАЙТЕ - вас АЛЛАХ для этого создал?
или вы не в числе ДУМАЮЩИХ
мир вам
червяку не надо голову -он и так в пище
Ведь АЛЛАХ нас создал поклонятся ЕМУ
или вы не в числе ДУМАЮЩИХ
мир вам
Верим мы сердцем. А наш разум может использоваться или Богом или дьяволом.
нужно выбирать, или думать или верить.
у верующих Господь разум забирает
....ну... уж точно, не для вымирания....