Религия, вера

Разум нам дан во спасение. Почему же тогда мы используем его не по назначению, отдаляясь от Царства Божьего

разум отклонился от своего источника- Божественного разума, утратил способность видеть духовное по причине грехопадения. страдания хоть немного его отрезвляют, подают мысль о том, что всё тленно и что же дальше, после смерти. Иначе зачем людям само осознание смерти? Ведь животные его не имеют - умирают и не знают, что умирают. А человек знает
Галина Закуткина
Лучший ответ
Чтобы верить, разум не нужен. Разум нужен, чтобы думать. Разум и вера - это как две чаши весов, чем ниже одна, тем выше другая.
А может быть разум нам дан вовсе не вашим "богом", а Зевсом? Или Сварогом. Тогда отдаляться от вашего "царства божия" - прямая задача разума!
Нелли Мещанова
Разум возник для того, чтобы выживать, и изучать мир.
Разум - это не двигатель, а желание знать и если человек до него дотянется, то со временем станет разумным.
Olga Ibrayeva
Потому, что даже ваше "Божье Царство" придумали те, кто хотели манипулировать народами, а вы (пусть и неосознанно) в этом им активно помогаете...
Разумный человек не будет верить в еврейские байки.
Зачем мозг дураку, если он не знает как им пользоваться, пристрели его, если он покоя тебе не даёт.
_Yerbol_A_T..!!! _
Айберген Хайдар Ну зачем же переходить на личности? Если Вам не нравиться ворос--просто не отвечайте. А оскоблением дело не решишь... Вот Ваш разум сейчас окутан злобой, а все почему? Как считаете?
_Yerbol_A_T..!!! _ Не тешь себя иллюзиями про мою злобу, а прими как реальный факт того, что г*вно как ты, должно знать своё место, в этом реальном мире.
Айберген Хайдар Какое оно, по-Вашему, моё место? Вам не дано ответа на этот вопрос, как и на все остальные.
А вот я могу смело сказать про Ваше. Вы, сударь, просто жалкое существо, не осознающее очевидных реалий мироздания. Вы низки и опасаясь за свою репутацию, и без того упавшей донельзя, пытаетесь оправдаться в глазах человечества путём глупых наговоров и оскорблений! Кроме прочего, Вы ещё и трус! Что мешает ясно выразить мысли, написать "говно" вместо "г*вно"? Если не понимаете суть происходящего, то и глупости писать нечего.
Одумайтесь, раскройте глаза, посмотрите, как далеко Вы зашли! Вы видите себя со стороны? Не, нет и нет, туман грехопадения окутал Ваш разум, и дьявол говорит от Вашего имени. Но Бог Вас не покинет, просто разрешите ему вершить правосудие! Протяните Ему свои руки, и он не оставит Вас на растерзанию мракобесию! Никогда не поздно изменить себя!
Но мне кажется Вы свой выбор уже сделали, и уже расплачиваетесь за это... примите мои соболезнования...
_Yerbol_A_T..!!! _ я еще твои бред не читал, чего надо, в двух словах сказал и на пошёл.
Айберген Хайдар Похоже, Вас не спасет уже ничто... что ж, сударь, покойтесь с миром! И там, в геенне огненной, Вы наконец-то узрите все щедроты жизни. Мы помолимся за вашу усопшую душу на похоронах. Аминь.
_Yerbol_A_T..!!! _ Действительно, мозг тупостью не прошибаем, да вы бессмертны в своей тупости.
Айберген Хайдар А Вы тленны, как это ни прискорбно. И уже давно долны были рассыпаться прахом. Считайте что это случилось. Еще раз Аминь. Аудиенция закончена. На выход, пожалуйста. В гробу Вам вертеться...
Падший разум не попадает в царство, он негативен. Грех и переводится, как непопадание - мимо. Только Христос меняет мышление и открывает правду, но Его принять надо. Это очень серьезно. Вопрос нашей жизни и смерти.
Viktor Dobynda
разум это порождения дьявола надо от него отказаться посредством молитвы ( во время молитвы нужно рьяно стучать башкой об пол)
*папина Доча*
Вы используете его не по назначению веря в бога.
Fazliddin Fayzulloev
Да Гнус Ваш бог и царства у него нет, он нищий разбойник живущий за счет лохов