Религия, вера

Почему люди ничего не имеющие за душой легче всего входят в царство Божье становясь новым человеком?

Андрей Лушин
чем быстрее человек отрешится от всего мирского, тем легче душе приобрести Небесное, ведь законы мира и духа противоположны и мешают друг другу
Светлана Слесарева
Лучший ответ
Начните с того, что и вам и нам ничего не известно о том, что такое царство божие, есть ли оно вообще - какое оно, и кто туда имеет доступ. .

У нас есть только басни
Арсений Плиев
Не всегда бывает так ...
Когда человек смиренно принимает лишения и
нищету-тогда ему легче достигнуть Царства Небесного .
Он не обременен заботами о материальном,
ничего не тянет его вниз.
Ещё проще тому, кто берет на себя добровольно
подвиг нестяжательства отказываясь от мат. благ.
Viacheslav Yessipenko
Что бы быть совершенным нужно продать свою квартиру, а деньги раздать бомжам. Вот тогда ты немного приблизишься к кандидатам в рай.
Danik Shakirov вы это серьезно?
А есть ли оно?...
для того, чтобы иметь что-то за душой или не иметь, надо бы иметь, для начала, саму душу.
это не так. за душой надо не иметь обид, зла и привязок
им легче всего поститься
Kolumb Kolumb
Такие уж духовные законы БОГА.
Этот червяк навал вам, этот же фокус он и с египтянами проделал в свое врея "Работаете, гниете за живо, а потом в моём царствие вам будет хорошо! "
А где вы видели царство божие? Да и людей живущих в прямом диалоге с богом, строящих свою жизнь в русле промысла я ещё ниразу не встречал, хотя очень рад бы был встречи с такими людьми, но боюсь, что таких пока нет на свете.
Одно знаю точно, что чем больше вера в рамках любой конфессии, тем больше у человека будет проблем во взаимоотношениях с богом, который есть.
Оля Волк
а примеры конкретные? тех, кто в вашем Ц Н ?
Rodion Superman
новым человеком можно и должно стать выйдя из религиозного мракобесия и только так, перейдя от слепой и тупой веры к ЗНАНИЮ.