Религия, вера

Верущие с праздником, а почему апостолы сказали, что многими скорбями человек входит в Царство Божие.

Почему без скорбей нельзя.
Потому что лишь в том что телу и душе неприятно вера возрастает
Наталия Бараниченко
Лучший ответ
Ответ прост:

вы советовали Вашему сыну, а сын не слушался, страдал и на собственной шкуре, скорбя убедился в истинности советов отца.
Dima Asten
Все делают ошибки, "скорби" их исправление, т. е. развитие.
Земная жизнь юдоль печали. Скорби неизбежны.
Скорбь приближает к смерти. В царство смерти он входит.
Вымысел это сочинителей религиозных текстов .
Sergey Allert
что за праздник?
Потому что "вырастешь- поймёшь".

Есть вещи которые могут объяснить только твои собственные ощущения изнутри ситуации, в которой уже до тебя побывал Христос.

..Да собственно, и все познаются в скорбях. Друзья- познаются в скорбях. И ты сам. Когда Бог испытывал Иова, Он, как Сущий от начала, уже знал как Иов пройдёт испытание. Этого не знал сам Иов. Он слишком широко жил чтобы узнать о себе что он "устоит до конца".
Так говорил и Учитель, путем узким и вратами тесными (Мф. 7:13-14)

Путь скорбей и страданий - необходимый путь для каждого желающего спастись, ибо этим путем шел и Сам Божественный Основатель христианства.
В дни Иова сатана поднял спорный вопрос будут ли люди на стороне Бога в любых обстоятельствах а не только пока все хорошо. Бога не испытать злом и сам он не испытывает никого. Иов 34:10,12 это происки его врага. Сатане мало показалось что он поднял мятеж в Эдеме, ещё надобно проверить насколько говорящие, что они служат Богу делают это бескорыстно. Так он заявил что никто не любит Бога на самом деле, в глубине сердца не останется и тени любви к творцу если их лишить всего. То есть изначально Иов и все после него узнав о Боге, не полюбили его и тем более не сохранится у них от такой любви пустое место. Христос показал насколько дьявол лжец и отец лжи. Иоанна 8:44
Ну вот огурец на грядке растет, хочет жить, а я его срываю, отправляю в свое царствие, перевариваю, а грехи огурца высераю, все благое от грешнаго огурца остается в моем царствии