Религия, вера
Означает ли присутствие тут множества верующих еще одним доказательством отсутствия души у человека?
Да, вполне возможно.
Да! Три года назад смотрел по телевизору: на Ближнем Востоке, во
время какого-то шествия кто-то крикнул: "Бомба! ". И все забыли, что
они братья. На мосту ради спасения СВОЕЙ жизни передавили 39
человек. Я сам мусульманин, но это позор для ...Давайте будем
кричать :"Я верую! ", но брата ближнего растопчу, когда спастись нужно.
Душа это водитель в автомобиле, вот вам аналогия без всякого священного писания. А ещё есть электроприборы.
"Как ни крути, они боятся что души-то все-таки нет.. .
А иначе зачем они тут? " - Затем, чтобы пообщаться с единомышленниками. Найти и пообщаться.
А душу свою мы ощущаем, так же как ты свой палец.
Когда поранишь - такая боль, и саднит, и саднит...))) )
Только палец заживает благодаря регенерации тканей, а вот душа благодаря регенерации не заживет. Тут особое лекарство нужно.
а ты зачем? то что вы безбожники тут тусуетесь доказывает что вы боитесь Бога и верите в него. а вся ваша бравада, попытка спрятать свой страх и моральную ущербность.
Татьяна Елясова
о,привет! ты что,портвейну сегодня перепил ? какого бога,распятого плотника ? так это миф. о морали не тебе судить,твоя мораль на дне бутылки ((
А да.. . все в панике, боятся что души нет. Мне такой чуши даже в голову не приходило никогда. Тебе нужно открыть агентство по выискиванию несуществующих фобий у верующих. :)
является доказательством отсутствия разума
ну ты пострел! ) напялил таки пуанты вперед меня!)
а что, здесь есть такая тема??!!:))))
Ну что за бред ты несёшь?!
Татьяна Елясова
Балерина большого театра
Означает ли присутствие тут множества атеистов еще одним доказательством наличия души у человека?
-это вопрос местной апологетки христианства и он не бред ?
Является ли нежелание съесть яблоко патологической нездоровой любовью к грушам?
Много умных умозаключений, давайте продолжим в том же духе! это супер интересно, захватывающе и по делу!
Если уж вы хотите писать типа с позиции разума, то мне интересно, какой стоящий мыслитель, философ (европейский, восточный? ) отрицал в человеке душу? (хотя я сейчас не утверждаю, что таких вообще нет.. . не знаю) . Даже если он ничего не писал о Боге, ни о философском, ни о религиозном. Кто-то из них мог работать " в мире" с церковью, политикой страны, кому-то приходилось скрываться и мигрировать, кого-то продавали в рабство, но почему-то в частности о душе (не о её наличии или отсутствии) они немало думали. Если вы говорите про доказательство (но как то на "доказательство" всё это не тянет имхо) , то (ну тут лично мне) странно, что разум никак душу не предполагает. Если в доказательствах и разум не нужен, то это м б доказательство пятки? Предлагаю ещё доказать отсутствие у человека ума и способности суждения! Если верующие защищают Писание и доказывают, по вашим словам, что душа есть (я вообще не вижу, что тут можно доказывать или не доказывать) , вы же "доказываете", что души нет (значит есть видимо либо только доказательства какой нибудь бездушной немыслящей пятки, либо рассудок) , то вам страшно либо за рассудок, либо за свои ноги =) Их, по вашему тогда тоже должно не быть. Вы же доказываете свою позицию, значит боитесь?
Короче говоря, мне одному кажется этот вопрос бессмысленным, и что основания никак не связаны с выводом?