Религия, вера
Возникло из ответоа: есть ли права у православной жинщины? Только аргументируйте пожалуйста, а не лозунгами отвечайте!

Нет, в виду отсутствия понятия слова жинщина
А у того, чего (или кого) нет прав тоже нет
Да убоится жена мужа своего - этого достаточно?
Если бы не было прав, то женщину нельзя было бы назвать человеком. Право свободной воли: свобода выбрать род своего занятия, свобода общения, свобода выбора увлечения, свобода распоряжения своим свободным временем.. . Дальше продолжать?... Свобода создать семью, свобода иметь своих детей.. .
Вообще у меня сложилось мнение, что человек говорящий о свой свободе, никогда ей по настоящему не пользовался. Человек свободен настолько, насколько он сам себя считает свободным. Все дело в его мироощущении. Знаю людей, который в самых нечеловеческих условиях (в тюрьмах, в плену) ощущали себя истинно свободными. Им никто не мешал свободно мыслить, мечтать, верить. По большому счету, все внешние условия никак не могут влиять на внутреннюю свободу человека. Именно в этом смысле говориться, что: "человек истинно свободен".
Конечно есть, и права - любить и рожать и обязанности - быть человеком.
как и любой человек православная женщина также имеет права.
Этого не достаточно, написано ещё и это: 1Кор. 7:3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 1Пет. 3:7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как
сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.