Религия, вера

ВЗ писали полные профаны?

Бытие 1-30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. И никто из этих писак даже и не догадывался, что лев или волк не способны прожить на вегетарианской диете? Ведь пищеварительная система хищников просто не способна поддерживать жизнь в организме, используя в качестве "топлива" растительность...
Ну, змеи-то тоже - не вегетарианцы, и "зайца (не ешьте) , потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены".
Библия не ошибается! Это волки, змеи и зайцы - ложные!
Ольга Гордеева
Лучший ответ
Те, кто писал Библию, даже не догадывались, что будут люди, которые будут отрицать Всемогущего Бога.
Аня Кузина
Людмила Гоязова Те кто её писал лишь надеялись на то, что им удасться задурить головы окружающим. Что им удалось с оглушительным успехом, увы...
Если бы вы потрудились внимательнее читать.. . До грехопадения хищных животных не было. Как не будет их и тогда, когда Иисус после Второго пришествия сотворит новую землю. Написано, что лев и ягнёнок будут пастись вместе, как это и было вначале.
Максим Иванов А после грехопадения откуда взялись хищники? Об этом подумали?))
Людмила Гоязова Если лев начнёт пастись - он через неделю ласты склеит. Он хищник - он не приспособлен к траве.
В. З скорее написан языком профанов. Для чего это было сделано? Да для того чтоб человек не обожествлял все живущее на земле. Да и в конце то концов Библия не учебник по биологии.
Анна Кучерова
Писак там небыло, есть читатели с полным отсуствием минимального интеллекта, и чем меньше интеллект тем больше понтов и оскорблений, в сторону того, что непонимают, исходя из своего скудоумия . Люди с минимальным интеллектом потрудились бы не облекать свой вопрос в оскорбительную форму .
Людмила Гоязова Считайте меня человеком полностью лишенным интеллекта. Ваше право. А ответить-то можете?
Ну вообще то это говорилось о тех зверях что в Эдеме. А вы откуда знаете кто на что способен? Вы биолог?
Людмила Гоязова Нет, я не биолог. Но биологию изучал, так как она входит в курс обучения психологов.
Но, для того чтобы на это обратить внимание достаточно даже школьного курса биологии.
Светлана Кузьменок Вы ведь не энергетик, но знаете, что пальцы в розетку - это БАХ?
Об устройстве пищеварительного тракта травоядных и хищников нам рассказали в школе. А вам еще нет?
Профаны не профаны писали, а вот то, что ВЗ был написан для людей способных его понять - это факт. Учебник биологии и школьник начальных классов прекрасно понимает, а вот Библию не каждый взрослый человек поймет. Вы даже не потрудились (а может и не догадались) дальше почитать, до того места, где всё встает на свои места.
Natalya Sazikina
2000 бред) Они даже особого представления не имели как ребенок в чреве матери развивается
Rulez Zz
Антонина Чупрасова перечитайте Иова , откроет глаза на многое , если у вас нет проблем с пониманием русского языка.