Религия, вера

что значит аурат? этот вопрос для муслимов

Лариса Ч
Аураат – область тела, которую обязательно закрывать перед посторонними мужчинами и женщинами, и которую обязательно закрывать в молитве.
Для мужчин эта область от пупка до колен. Лучше чтобы одежда опускалась ниже колен, т. к. есть опасность, что во время поясных и земных поклонов могут открыться участки тела относящиеся к аураату. И так же очень желательно для мужчин закрывать плечи.
Для женщин аураат – это все тело кроме лица и кистей рук.

Так же следует иметь ввиду, что не достаточно просто закрыть тело
чем-либо из одежды, но одежда должна быть не прозрачной и не обтягивающей.

отсюда
Cаша Cердюк
Лучший ответ
Теплых Николай Ассаляму Алейкум! Интересует такой вопрос. Сейчас распространены многие блоги мусульманок, в которых они делятся историями из жизни, готовят еду. И у покрытых девушек я замечаю, что где-то в истории они , доставая еду из пакета, оголили руку по локоть, или при ходьбе сняли часть ноги выше щиколотки. Хотела спросить, учитывая, что в 98% случаях их аудитория-женская, все равно ведь считается грехом такая невнимательность к своему аурату. Когда я пишу им : У вас руку видно , или ногу, они посылают меня и говорят, чтобы я занялась своей жизнью. Некоторые говорят: Ничего страшного! Но я хочу предостеречь сестёр. Это правда не страшно? Или все же грех?
АУРАТ -это тело женщины и даже ее лицо - это вся женщина ПО ВЕЛЕНИЮ АЛЛАХА все женщины верующие должны закрывать аурат от посторонних мужчин, т е за тех за которых она могла бы выйти замуж, а также от неверующих женщин .Мусульманке не подобает носить узкую одежду, которая облегает ее тело, или короткую юбку даже в присутствии отца, брата или сестер-мусульманок, и тому есть несколько объяснений.
Во-первых, так поступают неверующие женщины. Абу Давуд передал со слов Ибн ‘Умара, что Посланник Аллаха сказал: «Если кто-либо уподобляется другому народу, он и сам является одним из них» . Поэтому мусульманка не должна уподобляться неверующим и распутным женщинам даже в присутствии близких родственников и женщин.
Во-вторых, так поступают женщины, которые обречены на мучения в Аду. Ат-Табарани передал со слов Абу Хурейры, что Пророк сказал: «Я до сих пор не видел два вида адских мучеников. Это люди, которые держат в руках плети, похожие на коровьи хвосты, и бьют ими других, а также одетые, но в то же время обнаженные женщины, которые склоняются в сторону и призывают к этому других, а их головы похожи на покачивающиеся верблюжьи горбы. Они не попадут в Рай и даже не почувствуют его благоухания, несмотря на то, что это благоухание будет слышно на таком-то расстоянии» . Этот же хадис передал Абд ар-Раззак, и ат-Тувейджри назвал его достоверным. Это значит, что мусульманка не должна одеваться так, чтобы при этом она выглядела почти раздетой.
В-третьих, надевая обтягивающие брюки или короткую юбку, женщина подает дурной пример другим мусульманкам, некоторые из которых могут обольститься ее видом и надеть такую же одежду уже в присутствии мужчин.
В-четвертых, она подает дурной пример малолетним девочкам, в сознании которых укладывается, что ношение подобной одежды не является предосудительным поступком.
В-пятых, тело женщины целиком является ауратом, т. е. его необходимо прикрывать от посторонних взоров. Передают со слов Ибн Мас‘уда, что Пророк сказал: «Женщина является ауратом, и если она выходит, то сатана начинает возвеличивать ее» . Этот хадис передал ат-Тирмизи, и аль-Албани назвал его достоверным .
Поэтому женщина может носить любую одежду только перед мужем. Это самое правильное мнение по данному вопросу. А лучше всего об этом известно Аллаху.
Текущее эмоциональное состояние. Аура - радуга цветов чакр. Каждой чакре соответствует свой цвет. Каждой чакре соответствует своя степерь продвинутости...
Pridon Aliev
Pridon Aliev Прошу прощение за сообщение))))
Показалось АУРА))))))))
Аурат это те части тела, которые должны быть обязательно прикрыты.