Религия, вера
Вопрос к Муслимам и Иудо-Христианам живущим на территории СНГ?
Хочется понять этих людей. Почему они поменяли свои, собственные традиции на культуру арабов и евреев? О своих предках и о своём народе эти люди ничего не знают, но всё знают про Авраама и Сару. Всё знают про Аллаха и Иегову. Самые ближние к нам, – это наши отцы, деды и наша родина выкормившая нас. Так почему эти люди, так полюбили историю Синая? Почему?
монотеизм-"военно -полевой" вид религии....: -))
пока ещё всех богов перечтёшь... это ж сколько времени израсходуешь..
Хочешь узнать почему?) ) Древняя ведическая культура ставила человека в один ряд с богами и предлогала жизнь полную борьбы, с миром с самим собой, и в случае неудачи новую жизнь, такую же напряженную)) .
Что предложили авраамические религии? Плыть по течению, не высовываться ибо на все воля Аллаха или Иеговы, а доплывя получить райское блаженство НАВЕЧНО)), если был послушным и покорным)) .
И что, как вы думаете выберут люди?))
Это просто лень мозга. Лень подумать: а на самом ли деле "бог один", или нам подсовывают чужого взамен своих? Лень подумать: а кому это выгодно, в конце концов? Лень подумать: а так ли хороши "заповеди" этого бога, приказывающие "любить врага"?
А почему князь Владимир решил крестить Русь в православии?
Почему веру надо было менять, вроде бы, понятно. Доблестный Святослав похерил в Болгарию старую варяжскую дружину, надо было чем-то объединить остатки русов (варягов) и славян. Нужна новая вера. Католичество и ислам отпали сразу - пришлось бы властью с Папой или с имамами делиться. С православными попами было попроще - они под базилевсом ходили, а базилевсы в ту пору Руси побаивались.
Но как он просмотрел иудейство? Хазар разбили, Иерусалим далеко.. . Был прямой змызл сделать Русь наследницей прямой исконной основы единобожия. Нет, я не за то, чтоб наши предки были иудеями, некоторые женщины говорили, что их слишком коротко обрезают.. .
Но что-то там у Вовки не срослось...
Елена Лысенко
Согласитесь дядя Толя, что с Вовчиками нам всегда "везёт".
как говорят на вкус и цвет товарищей нет
А что движет вами, когда вы считаете, что правы только вы?
Елена Лысенко
А в чём вы наблюдаете мою правоту, разве я утверждаю, что я в чём-то прав? Я просто интересуюсь исторической точкой зрения указанных мною людей.
Бог один и вера может быть только одна... .
Иисус один раз распят был за грехи всех людей... .
Зная это странно цепляться за веру которую сами же наши предки и выбросили за ненадобностью.
Елена Лысенко
А разве они её выбросили?
Нет мой уважаемый друг, они её просто сделали своим фундаментом.
Народ знает Александра Невского.
А кто знает Алексея Невского?
А ведь князя крестили именем Алексей.
Народ знает Владимира Мономаха!
А кто знает Василия Мономаха?...
Народ знает Александра Невского.
А кто знает Алексея Невского?
А ведь князя крестили именем Алексей.
Народ знает Владимира Мономаха!
А кто знает Василия Мономаха?...
Евреи изначально были такими же арабами - одним из колен симитов -арабов Египта, которых Моисей (согласно ВЗ) перевел через синайскую пустыню. В следствии рассеивания, и смешивания - большинство не похожи на арабов, ну например, есть же сегодня и негры, которые называют себя евреями.. . а евреи (коренные) Израиля разве не похожи на рабов?
С чего вы взяли что мы не знаем своей истории? ! Я например знаю больше 7 колен своих предков, и Ислам осознанный выбор, т. к. именно эта религия для задумывающихся над бытием.
Елена Лысенко
Интересная мысль, но ведь задумываться над бытием присуще любому человеку. Махровые атеисты тоже задумываются над бытием, уверяю вас.
Что же касается ваших колен, то это хорошо.
изначально в угоду политики (крещение Руси) , потом по инерции и по привычке
Нашими предками двигал страх.... А завоевателями - хитрось
А у нас Тюркоговоряших, вера практически совпала, Танры и Аллах одно и тоже, да и Адаты Кавказа совпадают.
Елена Лысенко
Значит, делаю вывод, что принятие указанных религий произошло по принципу однородного совпадения!
Я верно понял?
Христианами движет прощение грехов и жизнь вечная. А мусульманами с.... лучше не спрашивать