Религия, вера

во как намудрили иудо-христиане?доп+

Грешники попадают в ад на веки.Потом их дергают на суд после Армагедона.И че их будут миловать и судить?А как же тогда на веки вечные?И по каким критериям их будут судить?-Вот ты изнасиловал пять младенцев-тебе в ад,а ты три тебе еще тысячу лет отсидеть в аду,а потом милости просим в рай.Полный маразм,вы хоть анализировали эту тему?
сочинительством долго занимались...очень легко объяснить сложнейшие Законы Творца (при их простоте) своими житейскими выдумками..и закрепить это количеством фантазёров (имхо-принцип толпы) .. и поверить в эти выдумки
Алидод Мирумадов
Лучший ответ
Там у них Осипов маразматик эту хрень несет. У него мозги явно жиром заплыли.
Nadya Shevchuk
Конечно, анализировали и давно уже пришли к выводу, что это полный маразм. Потому и атеисты.
* Имеется в виду исполнение, а не чтение.

Иудеи - Ветхий Завет

Иудео - Христиане - И Ветхий Завет и Новый Завет

Христиане - Новый Завет.

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)

Здоровому этого не понять а на узбекский это не переводиться!))))
Сергей Чиканов
Полный маразм у тебя в башке.
Рашит Гаянов
Ада нет.
Асемгуль ***
Чуть не опорожнился... Жутко то как - братцы!!! Это ж надо ааа?!?!В сковороде шкворчать, боками румяниться, на чертей кричать! А потом еще и продолжение пытки - в кастрюлю кидают, там и крутит тебя, вертит, а кипяток то... жжёт! Пузырями исходишься, тело пухнет, рожа круглеет, глазья вываливаются из орбит... Далее снова в сковородень или на дыбу и так, до скончания века или до очередного суда. ) Романтика! )
Андрей Мордус
Слепоглухонемой парализованный даун - идеальный кандидат в рай.
Ад это как бы камера предварительного заключения потом суд
....в Вечности нет никаких переходов.... всё решается на земле.

....и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

(Лук. 16:20-31)
Женя Поляков
Ну что ты выдумываешь? Как конкретно будет, можем только предполагать. Но ничего хорошего в аду явно не будет.
Не4То **
В библейской книге Иеремии говорится: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце». Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей.Для примера. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» . Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Lapti-Lapti
Николай Школенко не ври,я библию читал в отличии от некоторых:
«[Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение.» Бытие 22:2
«Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих.
«Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли, поле ли своего владения, - не продается и не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня; все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти.»
«Сочти добычу плена, от человека до скота, ты и Елеазар священник и начальники племен общества; и раздели добычу пополам между воевавшими, ходившими на войну, и между всем обществом; и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота; возьми это из половины их и отдай Елеазару во всесожжение Господу.
Согласно Библии, ад (шеол, гадес) - не место мучений, а могила всего человечества, в противном случае, патриарх Иов не просил бы "о, если бы ты спрятал меня в шеоле и скрывал, пока не пройдет гнев твой" (Иов 14:13).
После Армагеддона те, кто попал в шеол, т. е. умер, будут воскрешены, т. к. в Библии сказано, что "плата греха - смерть", то за все свои грехи, пусть даже вопиющие, они поплатились своей смертью. Но окончательное уничтожение будет после того, как пройдет последнее испытание: после Армагеддона, через 1000 лет, Сатана и его демоны будут освобождены, и часть общества (все воскресшие и пережившие Армагеддон) кто-то пойдет вслед за Сатаной, сочтут его правление лучшим, чем Бога, ведь у все есть выбор, за кем идти.. . а поскольку для истории человечества, мятежники - пройденный этап, то Иегова их уничтожит сразу, т. к. вопрос о том, какое правление лучше, уже на тот момент будет разрешен окончательно!
Рай будет на земле, об этом достаточно стихов в Библии есть, например, Матфея 5:5 - "Счастливы кроткие, потому, что они наследуют землю", Откровение 21:4,3 - "... Вот, шатер Бога - с людьми, он будет жить с ними... " или Исаия 65 глава, Псалом 36:29 - "праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"
Asxat Isakov
Ад в переводе означает гроб. В аду люди вечно не мучаются, в аду люди ждут дня своего воскресенья. Слово "во веки веков" с оригинала имеет ещё один перевод который означает "в продолжении времени". Это просто не точности перевода. На основе этих переводов церкви построили свои доктрины.
А если углубиться в изучение Библии, то поймешь что там нет ошибок и противоречий и всё написанное там истина.
Бог великий, милосердный и справедливый.