Религия, вера

Вопрос к муслимам: жизнь в страхе перед Аллахом - основа праведной жизни?

Елена Белова
совершенно неправильно так утверждать. вы же не живете в страхе перед автомобилями, но однакож когда переходите улицу смотрите чтоб вас не сбил пьяный водитель и переходите улицу не на красный цвет светофора. вы принимаете элементарные меры предосторожности чтобы не нарваться на неприятности.
принятие элементарных мер предосторожности от опасности не ет жизнь в страхе согласитесь?
или вы живете в страхе перед электиречтвом? нет же) ) в ыпользуетесь электричеством и то что вы не суете пальцы в розетку и на оголенные провода разве это жизнь в страхе?

согласитесь вопрос был задан с подковыркой но ответ дан вам более чем достойный.

иначе вам придется признать что вы живете в страхе перед электричеством светофором автомобилями))) )

а то что мусульмане принимают элементарные меры предосторожности от того во что вы не верите так они ничего не теряют даже если зря предпринимают и в ыбыли бы правыа вот вы потеряете все если окажется что мусульмане были правы))) )

и так кто в итоге более рассудительный и разумный. кто из двоихз стрекоза неразуманя пока лето а кто муравей?
Светлана Никитина
Лучший ответ
вопрос, а что обозначает слово Аллах в вашем понятии, и вопрос второй, а вы разве не боитесь Б-га?
Юрий Козлов
Иван Чижов
Это не основа, основа праведной жизни-любовь к Аллаху, по крайней мере у меня.
Богобоязненность, КОНЕЧНО, важный фактор в жизни мусульманина.
А основа Ислама есть Единобожие