Религия, вера

А почему среди Апостолов нет женщин?

Dragan Minic
А им некогда, семью содержать надо.
Олеся Лебедева
Лучший ответ
Нууу, некоторые мужчины предпочитают.. . мужчин. :)
Сергей Морозов
священство Бог передавал только через мужчин на Земле
Им нужно быть в подчинении у мужа и не учить церковь.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. (К Ефесянам 5:32)
Viktor Makachov
Читаем Евангелие, Артур!

От Луки 8
1После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,

2и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,

3и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

Видимо тяжела ноша апостольская, да на большие расстояния приходилась совершать путешествия, это женщинам не под силу.
Maga Maga
Есть Равноапостольные женщины это жены мироносицы и другие. Их деяния приравнены к подвигам Апостолов. И они являлись ближайшими учениками Христа.
M.sulta S.m
Dragan Minic имелись в виду 12 избранников Христа...там одни мужчины
По той же причине, по какой женщины не бывают священниками. Из-за Евиной дерзости, наверное.
Есть святые в равноапостольском чине.
Например, равноапостоньная Нина, равноапостольная Ольга, равноапостольная Мария Магдалина.
есть в писании 5 мудрых и пять не мудрых дев
При чем тут равноправие. Женщина и мужчина впринципе неравноправны и различны по своей природе (я не хочу сказать, что кто-то лучше, а кто-то хуже - все важны на своем месте) . Женщина нацелена на рождение детей, сохранение их безопасности, это скорее материальный план у нее и физиология и психология на это направлены. А мужчина обеспечивает будующее, в т. ч. и в духовном плане, соответственно это план духовный.
• Zh A •
Чтобы, по их примеру, женщины знали свое место и не лезли куда им совсем не надо. Ну на самом деле тяжело же это все, не каждый бы мужчина вытерпел, эти пешие путешествия по всей Европе и Малой Азии, публичные проповеди, наставления сотням людей, "начальство" над ними, пытки, казни.. . Разве нужно это женщине, разве ей сделает это честь? Не беспокойтесь, дискриминаци здесь нет. Женщины тоже по-своему отличились, их немало в истории христианства.
Наверное, все же главенство мужчины должно играть роль, когда речь идет о серьезных вещах )))
Олеся Лебедева А что для серьёзных дел женщина не доросла или у неё ум не такой? Здесь действительно дискриминация и именно потому, что жнщина не позволила бы из Веры сделать кровавый культ смерти.
Может потому что Бог -женщина?
11 Пусть женщина учится в молчании со всей покорностью. 12 Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании. 13 Ведь первым создан Адам, потом Ева. 14 И не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление
1Тимофею2гл