Религия, вера
Против кого атеисты и верующие смогли бы объединиться? Возможно ли это?
Возможно, против врага, наподобие фашизма в 1941г
Нет.
Против паразитов общества.
Есть ещё агностики - можно против них.
А что давно никакой резни не было?
Yaqub Tagiyev
Просто интересно.Судя по тому как народ общается друг с другом, видимо, только в случае национальной угрозы придут к консенсусу, и то не все...)
Возможно.
Как уже сказано выше -против внешнего врага.
Беда объединяет всех.
Уже объединялись во времея Великой Отечественной войны
против захватчиков-фашистов.
Против педиков. Это враги цивилизации.
Думаю поводов для объединения более, чем достаточно!
Наркомания, алкоголизм, терроризм, сексуальная распущенность, и т. д. и т. п.
Я бы ратовал за совместную борьбу с тоталитарными сектами!
Вот где людей колечат и губят, так, что ни какие чудо-психологи потом вылечить не могут.
Yaqub Tagiyev
Поводов, как выяснилось достаточно, но вот усилия направлены только на то, чтобы уличить друг друга во лжи.Грустно, товарищи...
Против истинно верующих.
особенность современного человека - Дружить против кого-то? А почему бы не спросить, могли бы они объединиться, чтобы, например, насажать деревьев, почистить водоем и т. д.?
Yaqub Tagiyev
Сегодняшнее состояние общества позволит лишь дружить против кого-то, то о чем вы говорите, на данный момент можно считать утопией.
Против внешнего врага
Скоро им предоставится такой случай . придет Миссия, которого ждали тысячи лет . Одни будут кричать, что он Антихрист- распни его, другим будет обидно, что у них мозгов не хватило для понимания. Вот тут они объединятся и распнут.
Да, возможно - в военное время.
против пьянства оно не кому не нужно
Пррротив пррроклятых пррроповедников, рррастудыть их в качель! }8^E
Yaqub Tagiyev
Первого варианта оказалось недостаточно...?))
Против греха, когда атеист устаёт от греховной жизни так, что и жить не хочет, то он приходит к Богу и идёт объединение бывшего атеиста с верующим и всё в Боге. Кстати и я 27 лет была атеисткой, а сейчас Слава Богу!
Против зергов.
Yaqub Tagiyev
Круче всех взяли...)А что, уже актуально?
Может лучше объединиться за кого-то. Например на элементарную нравственность, которой все меньше и меньше.
Против дьявола, одни его отрицают, другие просто недолюбливают
Объединиться против черномыслия своего, в борьбе за неокрепшие души, детей своих, которые уже с рождения по нынешним временам, становятся неприкаянными в лучшем случае, когда мама и папа не во что не верят, а в худшем попадают под влияние, "греби под себя, ступай по головам и будешь счастлив" Павел в Писании, сказал от себя, возможно, как от атеиста;
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(1Кор. 7:12-14)