Религия, вера
В чем для Вас различие Ветхого и Нового завета?
различий нет, есть продолжение ветхого. лишь у евреев нет нового завета. различий нет, потому что новый завет есть осуществление сказанного в ветхом завете. ветхий завет это путь Христа на землю к своему народу, а новый завет это уже прибытие Господа к своему народу и пребывание с ними во все дни до скончания века. АМИНЬ
В количестве букв :-)
Совершенно разные книги. ВЗ — мрачный, о боге-самодуре, со сплошным скотоложеством.
НЗ — несмотря на ужасную смерть Христа, светлая книга.
К тем, кто уверовал в Злого (ветхозаветного) бога, приходил Спаситель (к заблудшим овцам дома Израилева)
а они его распяли
все логично
служители Яхвы не хотят жить по законам человеческим, а тех, кто их к этому призывает они убивают.
но после этого, как говорится, с больной головы на здоровую, написали книгу и продвигают ее остальным людям, которые в служении Яхве уличены не были.
Они поэтому и "заблудшие", что признали своим богом того, кто сотворил их тело, но не имеет никакого отношения к их бессмертной душе.
а они его распяли
все логично
В Ветхом Завете 80% Нового Завета но это открывается Христом.
Ветхий Завет не может изменить человека только приблизит к Богу. А Новый Завет изменяет и преображает в мышлении и действиях.
Ветхий Завет начало веры, а Новый продолжение.
Владимир Кокунин
Так в чем разница?
Евангелие от Матфея 5:21-48
Елена Волкова
лаконично...
Смерть и Жизнь.
В Ветхом Завете Бог имел дело только со своим народом, а в Новом - отдельно с каждым человеком. В Ветхом Бог говорил, что за грех должно умереть животное, а в Новом - Сам пришел, чтобы стать этой жертвой за грехи всех людей.
Ветхий завет - приняли к сведению, Новый Завет - приняли к исполнению.
в Ветхом более наивно, враньё наружу вылазит ярче
один искажённее другого... к сожалению
Владимир Кокунин
А что для вас есть -искажение?