Религия, вера

Почему монашки не выходят замуж. В библии так сказано????

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
75/27. Потом Мы отправили по их следам Наших посланников, и отправили Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , и даровали ему Инджил (Евангелие) . В сердца тех, которые последовали за ним, Мы вселили сострадание и милосердие, а монашество они выдумали сами. Мы не предписывали им этого, но они поступили таким образом, дабы снискать довольство Аллаха (или Мы предписали им только стремиться к довольству Аллаха) . Но они не соблюли его должным образом. Тем из них, которые уверовали, Мы даровали их награду, но многие из них являются нечестивцами.
Сергей Исаенко
Лучший ответ
почему монашки вобще существуют? в библии нет и намека на то что они должны быть !
У них есть жених.
В Библии сказано, что лучше не давать клятвы пред Богом чем давать и не исполнять. Монахини дали обет безбрачия. По этому если вы задаёте такой вопрос вы либо дремуче некомпетентны, либо просто дура. Но ничего не переживайте у женщин это часто встречается особенно до 35 лет. Если дольше то это уже патология и не лечится.
Должен вас огорчить тем, что Церковь - это живой организм, Тело Христово. Она не обязана жить по Библии, как секты. Не Библия рождает Церковь, но церковь утверждает Библию, поскольку именно она "Столп и утверждение истины". Глава Церкви - Христос, а не Библия.
Это у сектантов получается, что они пытаются реконструировать по Библии свои церкви, словно палеонтологи доисторических рептилий. Они не хотят признавать факта, что Церковь не одолеют и врата ада, поскольку с ней Сам Христос ВСЕ дни до скончания века.
Все зависит от желания человека.
"А безбрачным и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я. Но если у них нет самообладания, пусть вступают в брак, ибо лучше вступить в брак, чем распаляться страстью" (1Коринфянам 7:8,9).
нет
Artur Sarkisan
в библии, дается лишь лучший совет апостолом Павлом " Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж. Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия. ( КОРИНФЯНАМ ГЛ 7; 36-40 СТИХ )
почему попы существуют? в библии про них что нибудь сказано?