Иисус сказал
Евенгелие от Лук 19
26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и ИЗБЕЙТЕ ПРЕДО МНОЮ .
А вот Ветхий Завет
Исх Гл34
12 смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.
13 Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите [священные] рощи их.
14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель.
15 Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;
16 и не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов свои
Второзаконие Гл 7
5 Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов их сожгите огнем;
6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
7 Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, -
Религия, вера
Перун не учит ненавидеть других людей, а почему библия разжигает ненависть в отношении тех кто в неё не верит?
А чему учит Перун?
Библия не разжигает, разжигают люди.
Во имя АЛЛАХА Милоствиого, Милосердного
14.37 Бог есть тот, кто сотворил небеса и землю, ниспосылает с неба воду и ею возращает плоды в пищу вам; дает на службу вам корабли, что бы они, по Его велению, плавали в море; дает на службу вам реки; дает на службу вам солнце и луну, исполняющие дело свое; дает на службу вам ночь и день: Он доставляет вам все, чего вы попросите у Него; если захотите перечислить благодеяния Божии, то вам не перечислить их. Истинно, человек несправедлив, неблагодарен.
голословное обвинение и клевета... а перуну людей в жертву приносили -рабов ...но видимо любя:)
Елена Кухарчук
ссылку плиз?
Psixno1 Bvr Dig Family
если и так, в топку христианства побольше людей принесли
Жалгас 9
У древних славян никогда не было рабства.
Библия призывает к миру.
В христианстве действует принцип кто не с нами тот против нас, но вообще я не думаю что библия этому учит, это дело рук как грится людей, а они склонны считать себя избранными, страх осознать себя всего лишь частью мира, мания величия прям... .
PS если можно ответ те, Перун в Староверии высший бог пантеона или всё таки Род и есть ли он (Род) там вообще?
Владимир Демидась
Род - не представление какого то существа, считается что человек по своей природе созидатель, творец, и после смерти он становится богом, то есть ваш Род - духи ваших предков которые всегда с вами и помогают вам. А существуют они или нет, это каждому по вере его.
Илья Полевой
По версии Рыбакова Род - самый древний, а от того более старший бог. Однако, в различных областях Род упоминается и в качестве младшего божества(типа домового). Он представлял кумир умершего предка, который является защитником и покровителем в сфере высших сил. К нему обращались с просьбами о покровительстве в джелах и начинаниях. И били палками его изображение, если тот не мог обеспечить успеха в делах.
Перун самый молодой бог в славянском пантеоне. Ввел его культ на Руси Владимир-креститель, как бога-покровителя княжеской дружины.
Алексей Корженков
"Перун в Староверии высший бог пантеона или всё таки Род и есть ли он(Род) там вообще?" В Ведах об этом так сказано:
Распространяясь по разноплановым
Пространствам и Реальностям,
Мудрые мыслящие существа,
ведомые Древними Богами-Покровителями,
обживали прекраснейшие незаселённые
Новые Земли Светлого Мира Нави,
А после вновь в небеса отправлялись.
Так заселялись гармоничные
Миры Яви и Нави,
порождённые в Первозданном
Живом Свете Радости,
который излучает Изначальный
Великий Ра-М-Ха...
Распространяясь по разноплановым
Пространствам и Реальностям,
Мудрые мыслящие существа,
ведомые Древними Богами-Покровителями,
обживали прекраснейшие незаселённые
Новые Земли Светлого Мира Нави,
А после вновь в небеса отправлялись.
Так заселялись гармоничные
Миры Яви и Нави,
порождённые в Первозданном
Живом Свете Радости,
который излучает Изначальный
Великий Ра-М-Ха...
у них злой бог ибо они виновны (грешны) еще до рождения...
Не только в Библии рекомендуетца встретив иноверца забить его камнями, в Коране тоже