Царственный пророк святой Давид говорит: сперва уклонися от зла, а потом уже сотвори благо (Пс. 33, 15). У нынешних же людей дело выходит навыворот. Все хотят, на словах, трудиться на благо ближним и нисколько или весьма мало заботятся о том, что наперед нужно самим уклониться от зла, а потом уже заботиться о пользе ближних.. . Каждый христианин обязан по силам своим и сообразно своему положению трудиться на пользу других, но с тем, чтобы все это было вовремя и в порядке, как выше сказано, и чтобы успех наших трудов представлять Богу и Его святой воле.
Преподобный Амвросий Оптинский
+++
Каждый день грешить и каждый день каяться - значит топтаться на месте, вместо того чтобы идти вперед. До тех пор пока покаяние не пересилит и грех не уменьшится, дни наши будут наполнены строительством и разрушением одной и той же башни.
Должно потрудиться, чтобы однажды сохранилось хоть что-нибудь неразрушенное со вчерашнего дня. Этот день будет первым днем твоей жизни.
+++
Изо всех сил старайся очищать себя от зла к людям. Ибо накапливая в себе зло к людям, накапливаешь яд, который рано или поздно убьет в тебе человека.
Изо всех сил расти в себе добро к людям. Посильней сдави сухой ствол своей души и всегда сможешь выдавить, словно капли воды, добро, оправдание для прощения врагов, а значит, одержишь над ними духовную победу - победу добром.
Не позволяй солнцу быть благороднее тебя, ибо, если оно греет и злых, и добрых, почему ты не можешь согревать добром и добрых, и злых?
Не позволяй воде быть полезнее тебя, ибо, если она поит и чистых, и нечистых, почему бы тебе не радоваться, когда к тебе обращаются за помощью и те, и другие? Скажет ли вода быку: "Тебе дам пить", а ослу - "Тебе не дам пить"? Или и тому, и другому она дает напиться и блистает и серебрится перед мордой того и другого?
Не позволяй, чтобы земля была терпеливее тебя, когда пашет ее крестьянин или выравнивает строящий дорогу. Будь терпелив, как она, ибо тебе предназначена великая награда.
Не позволяй, чтобы небосвод сиял ярче, чем твоя душа. Ибо в тебе Тот, Кто возвел небосвод и Кто может низвергнуть его. Так-то, брат мой, ты - сын, а небосвод - творение!
Святитель Николай Сербский
Религия, вера
Отрезвитесь,как должно, и не грешите;ибо к стыду вашему скажу, некоторые из вас незнают Бога ?Как отрезвится как должно?
вразумлять вас не буду. бесполезно. но таблицу умножения вы зря не учили
Лариса Гладких
с какого посева такие всходы то ?
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом. Ефес. 5.18
Лариса Гладких
а пить то всётаки можно ? Как же можно пить и неупивться непонимаю ?Эта зараза многих субила
а ты знаешь бога? ты знаешь только то что тебе написали и сказали! а своих мыслей по поводу не имеешь? а то как стадо одно и тоже мурыжат!
Лариса Гладких
Я Его видел в делах .А писал это не я а ап Павел.И что здесь такого обидного в том что я хочю понять ?
" Они пьяны, но не от вина, -..ибо навел на вас Господь дух усыпления, и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы. "
От буквы погибают, без ДУХА Святого. (как пьяные) .
2КОР. 3. ИС. 29.
Не знал, не знаю и знать не хочу.
Лариса Гладких
садись пять
Посмотри на аватар и сделай так же
Лариса Гладких
я хочю жить
Предаваясь греху человек уже не в нормальном, не в "трезвом" состоянии, об этом и сказано, хотя буквальное чрезмерное употребление алкоголя тоже не исключено. .
Я так понимаю, надо помнить о Боге всегда, делать все с Ним и через Него.
Лариса Гладких
правельно света калитка одна Христос .Но Его нужно найти и познать и примирится с Ним