Вообще, я бы не рекомендовала толковать отдельные цитаты - как практикуют люди, которые, постоянно подгоняют смысл отдельных цитат под свои интересы.
Иначе, сказано :
1Кор. 15:34. Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
«Истрезвитеся праведно, и не согрешайте: неведение бо Божие нецыи имут, к сраму вам глаголю». Как заблудившимся и упоенным неверием сказал: «истрезвитеся». Весьма же премудро неверование воскресению назвал неведением Бога. Кто «исповедует Бога ведети» (Тит. 1:16), тот верует, что Он праведен. Праведному прилично воздаяние. Но праведного воздаяния в настоящей жизни не видим. Посему исповедующему, что верует в Бога, должно ожидать воскресения. Потом Апостол представляет вопрос, предлагаемый неверующими, и говорит:
1Кор. 15:35. Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
«Но речет некто: како востанут мертвии? Коимже телом приидут?» Вопрос двоякий: и об образе воскресения, и о будущем качестве тела. Потом Апостол объясняет то и другое тем, что для людей всего известнее, и несмысленным называет того, кто неспособен уразуметь это.
http://azbyka.ru/otechnik/Feodorit_Kirskij/tolkovanie_na_pervoe_poslanie_k_korinfinam/15http://azbyka.ru/otechnik/Feodorit_Kirskij/tolkovanie_na_pervoe_poslanie_k_korinfinam/15
Толкование на главу 15
Религия, вера
Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. (1 Кор. 15:34)!?
Валерий Салеев
Какая ты умная. )
думается только один (1) из 1000 верующих знают Бога верят и делает дела веры
Не знают потому, что не приняли Святого Духа. А кто принял, тот знает и общается с Ним.
Александра Бороздина
Открой свою тайну - как тебе бог отвечает...?
Павел обращается к коринфянам с призывом: «Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога» (1 Коринфянам 15:34). Негативное отношение к воскресению приводило некоторых в оцепенение, подобное состоянию, вызываемому алкоголем. Им нужно было пробудиться, отрезвиться. Помазанным христианам сегодня также нужно духовно бодрствовать, не поддаваться влиянию мирских скептических взглядов. Они должны крепко держаться своей надежды на небесное воскресение.