Религия, вера
Ковчег завета находится в Эфиопии, что он там делает, если священная земля Израиль?
его угнали пираты из самали...)))
Ковчег Завета не может быть Святыней Христиан, так как его хранители ХРИСТА отвергли.
Александр Карасев
Все проповеди по поводу заповедей идут как раз с Моисея и его скрежалей, которые ему дал вроде господь Бог, правда почему Ягве так не любил другого бога Ваала непонятно. И Ковчег завета он как раз СВЯТЫНЯ и У Мусульман, Христиан и Иудеев, читайте монуалы.
как что делает?
хранится.
Когда будет восстановлен храм, будет в храме.
хранится.
Александр Карасев
Храм Царя Соломона? Или кого? Храм гроба господня стоит и давно восстановлен. А восстановление храма Царя Соломона по преданиям приблизит апокалипсис и придет Сотона.
Говорят, что на горе Арарат.
Александр Карасев
Нету там его, можете погуглить...
Александр Карасев
На горе Арарат предположительное нахождение титаника Ноя...
Вране, никто не знает где ковчег
Александр Карасев
http://ru.wikipedia.org/wiki/Арон_кодеш
Александр Карасев
Местонахождение ковчега Дальнейшая судьба Ковчега до сих пор остаётся предметом споров, его следы так и не были найдены[47]. Во Втором Храме не было ни Ковчега, ни его принадлежностей[48], хотя связанный с ним ритуал воскурения фимиама в Святая святых в Йом-Киппур продолжал соблюдаться. Иосиф Флавий, говоря о Втором Храме, подобно книге Ездры (Эзры), говорит только лишь о сооружении жертвенника и Храма, но не о Святая святых. * По одной из версий, приводимых в Талмуде[49], царь Иосия приказал спрятать Ковчег в тайнике под так называемым краеугольным камнем мироздания в Святая святых или под полом Дровяной палаты Храма. * По другой версии, Ковчег был увезён в Вавилон, где его следы теряются[50]. * Согласно Второй Книге Маккавеев, пророк Иеремия (Ирмиягу), по повелению Бога, спрятал Ковчег в пещере на горе Нево: « Было также в писании, что сей пророк, по бывшему ему Божественному откровению, повелел скинии и ковчегу следовать за ним, когда он восходил на гору,
Александр Карасев
(http://ru.wikipedia.org/wiki/РђСЂРѕРЅ_РєРѕРґРµС%8)
эфиопы тоже люди)))
Те кто придумал писать библию просто не знали географию. В ней ой как много просто смешных пунктов связанных с географией. Ну не далек тогда был человек. Как думали, так и писали.
Александр Карасев
Вы де думайте, что люди которые жили 500-1000 лет назад были даунами, находят такие реликты, до которых нам еще как младенцам до изобретения счёт.
В Эфиопии может храниться что угодно, но вряд ли там то, за что его выдают. Единственное, что достоверно известно - это то, что ковчег пропал после разрушения иерусалимского храма.
Лично я предпочитаю доверять не людским "сенсациям", а первоисточнику, то есть Библии, где сказано:
"И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град. " (Откр. 11:18,19)
То есть, ковчег завета будет явлен Богом в момент последнего конфликта, и будет явлен не людьми.
Александр Карасев
Да но в той-же библии очень хорошо упоминается этот ящичек, потом пришли чуваки в Иерусалим разрушили храм где он хранился, но потом все восстановили, вернули награбленное, но в перечне возвращенного ковчега небыло, Вопрос где ковчег, и почему ЭПЦ(Эфиопская Православная Церковь) так сильно убежедена, что ковчег завета у них, и зачем так сильно охранять эту богом забытую церквушку?
Потому что жители и правители тех мест принемали пророков и посланников, которых гнали из их домов, стран! Всегда им покровительствовали!
Александр Карасев
Почему он до сих пор там?
Дык он приплыл туда..))
Александр Карасев
Как он вообще попал туда и самое главное зачем?