Религия, вера

Вы согласны с фразой

У нормальных людей так:
Если что-то не работает они это
или чинят, или выбрасывают!

У религии же всё наоборот,
они не чинят, но и не выбрасывают,
они мучаются до конца своих дней.. .
да да, точно. религия как чемодан без ручки!!!
Светлана Сутягина
Лучший ответ
Пафосная глупая фраза
Омари Кардава
У нормальных людей так:
Нормальных людей Нет! Все мы по своему чудаковаты.
А религиозные люди чинят свою душу
Но чинят по инструкции (заранее придуманной)
А умный сам чинит, сам ищет истины и проверяет. Проверят "инструкцию" на разумность, а не слепо верит ей.
Нет, не согласна. Так считают люди далекие от веры.
Это Вы что, про церковную утварь... или о страстях человеческих?
Заря Байситова
Вопрос в обратном - как бы это "поломанное" в человеке исправить.
Митя
нет. хоть религией можно себя и замучить, но то что она даёт гораздо больше чем все мучения иначе бы религии небыло.
? ??м?н ? ?  Ak 47 ?
? ??м?н ? ? Ak 47 ?
Да ))
Marat Zagidullin
у нормальных вещей так: если люди их не любят, то они или ломаются или теряются.. .
у религии же все наоборот... : люди остаются людьми до конца своих дней...:)
Думаю что такое иногда случается и с теми и с другими, кроме не исправной религии, могут быть и неисправные взгляды на жизнь и одна из неисправностей, на мой взгляд, это высокомерие и не уважение чужих взглядов.
это вы сейчас мучаетесь, а еще что вас ждет после смерти ?
если не примите ИСЛАМ конечно
У верующих мир и спокойно на душе -у них есть и вера и знания
мир вам и да поможет вам ГОСПОДЬ МИРОВ в прямом пути
Даша Смирнова
не согласен.
во первых - вопрос нормальности - весьма философичен.
2. я знаю людей (совершенно не признающих христианство или прочую религию) которые не чинят и не выбрасывают, а хранят просто так.. .

3. насчет религии "Христианство" - чинят, ненужное выбрасывают и не мучаются. Не знаю откуда такое понимание христианства. Хотя может это о другой религии? ? -тогда не знаю. Задача не определена.
А верущие не нормальные....