Религия, вера

Вы согласны с фразой: Бог нас окружает такими людьми,

с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков. Монах Симеон Афонский

А если это злые люди и непрятные, то тоже что-то полезное от них будет?
Давным давно жил шах, и решил он построить замок, полный чудес.

И сделал он в этом замке зал, в котором все стены, пол и потолок были обклеяны зеркалами. А стены там были устроены таким образом, что если кто-то вслух скажет "кто тут? ", то тут же услышит "кто тут? ""кто тут? ""кто тут? "

Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посередине - целая свора собак окружила её со всех сторон, сверху и снизу. Собака, на всякий случай, оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило её лай.

Собака лаяла всё громче. Эхо не отставало. Собака металась туда сюда, кусая воздух, её отражения тоже носились вокруг, щёлкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.

В зале не было никого, кто бы мог причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями".

Мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Всё происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало.
Мир подобен зеркалу в нем вы видите только себя, значит и сражаетесь сам с собой.
Ирина Дыдыкина
Лучший ответ
Верно. Недостаток один - "Покайтесь в недостатке Любви к людям и Богу"
Мы в свою жизнь притягиваем тех кого притягиваем. Иногда мы им нужны, иногда они нам, иногда не мы им не они нам. Всяко бывает.
Э.
Эшер .
Мы сами выбираем себе окружение, иначе в Библии не было бы предупреждения о худых сообществах: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки"
Юлька Демченко
Согласен полностью!
Нет не верно. Человек сам себе общение выбирает.
От них можно научится терпению и смирению, а ещё лучше любви врагов и недругов...