Религия, вера
Иисус против религии! вы в курсе?
Правильно... поэтому и существует 12-ая Заповедь, которую находит только сам ИЩУЩИЙ без всякой помощи маловерных сектантов, попов, псевдосвященников и свидетелей.. . Она и показывает где "ПЕРЕПРАВА"...,дабы ИЩУЩИЙ сам искал и нашёл без учения человеческого...
Реальная историческая личность -Иисус из Назарета, он же (Иса сын Марьям, у мусульман) , был Че Геваро своего времени, большой поэт в душе, серьезный философ аналитик, он боролся с начетчиками и фарисеями, как с представителями слепой неосознанной веры, он призывал к поиску истины, к осознанию собственного эго и познании высшего разума через собственное ЭГО.
Но на мой взгляд не точно ставить вопрос, что Иисус был против религии, религия в реалиях того времени это был аналог современной политической партии. И Иисус активно боролся с традиционными консерваторами так что его можно назвать лидером прогрессивной партии с элементами крайне левого коммунизма.
Налет и внешний антураж божественности наложили на его личность уже потом, и главное те ми же методами против которых он боролся. То есть неофарисеи, используя запомнившийся и уже ставший легендарным образ Иисуса создали новую доктрину.
Попробуйте стать на час, новым Иисусом. Для этого внимательно прочитайте Его слова, и оцените его поступки с точки зрения морали и современных реалий. В среде верующих, попробуйте высказывать взгляды Иисуса но современным языком (Иисус тоже говорил с со своими современниками) , совершите поступки - морально аналогичные, поступкам Иисуса, но в реалиях современности, И ВЫ УВИДЕТЕ, ЧТО 90 % ВЕРУЮЩИХ, ОБВИНЯТ ВАС В РАЗРУШЕНИИ ВЕРЫ (крушении храма).
а он в курсе ?
Олеся Волошина
за не Него даже НЕ беспокойтесь!
Лук.23:28 Иисус же, обратившись ...сказал:....не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
А Вы в курсе что он сказал Петру !?!
На основании этом. .
Так что учите матчасть, и из храма он только конкурентов гнал ))))))
На основании этом. .
Олеся Волошина
вы представляете какой мусор в православии, что тогда в исламе? как-тострофа
в курсе.. религия -опиум
Олеся Волошина
не для народа только....к сожалению для служителей гораздо....
Не против вообще религии. А против того, что религия представляет Бога в ложном свете. Против отступлений от Писания, против того, что заповеди Божьи заменяються учениями человеческими...
Олеся Волошина
вы религию понимаете как вас научили - а на самом деле это иммитация веры и набор упражнений
Галина Калинина
А Вы какой религии, можно узнать?
Олеся Волошина
находясь внутри системы невозможно ее анализировать!
в курсе...
нет, не в курсе. как Иисус может быть против сближения с Богом? ведь практически слово религия это и означает! :)
Олеся Волошина
практически это означает то что говорит Иисус!
Олеся Волошина
так с чем ОН боролся!
Иисус-первый Легендарный коммунист. Прошу слово " легендарный" понимать в прямом смысле
Олеся Волошина
тут нет не прямого и никакого смысла....
36.
(И Иса, сын Марйам, сказал) :
"Аллах, поистине, и мой Господь, и ваш Господь, -
Так поклоняйтесь же Ему:
Это и есть стезя прямая".
(И Иса, сын Марйам, сказал) :
Так поклоняйтесь же Ему:
Это и есть стезя прямая".
Олеся Волошина
у вас с источником проблемы....к Иисусу не имеет отношения!
Просто Он о них ничего не знал - все они появились уже позже!
Олеся Волошина
мастер да вы ...совсем... не в теме...
Иисус за то, чтобы все пришли к точному знанию истины!
Чтобы проявляющий веру не погиб, но имел жизнь вечную..
а вы в курсе, что это он сам создал религию. А значит и сам не мог быть против этого.