Религия, вера

Если Христос уплатил за все грехи, то по кой черт приходится за них платить второй раз? Какой-то жадный Бог оказался.

Религия держиться на страхе, рабском повиновении. Попробуй дать овцам свободу-разбегуться и забудут про пастуха
Инна Рыжакова
Лучший ответ
Если человек мучается, это не значит, что он расплачивается за букву Закона (смерть за грех) . Человек достоин смерти сейчас (за грехи) , но по милости Б-га живет дабы получить новое мышление, рождение признавая Истину (Христа) как своего личного спасителя. Доверившись Христу освобождается от ответа за свои грехи (за них отвечает Новый Хозяин его – Христос).
Совершенно не к чему. Человек и не может ничего Богу дать, Он что нищий, что ли? А ёрничать и мучатся, так сам себе и выбираешь это, в этом и бултыхаешься.
так ведь Христос только за тех заплатил, кто в него верит ))))))))))
извини, парень, за тебя пока не платили )))
Андрей Быстров
Мария Волкова и где результат?
Я думаю, что Христос скорее дал людям религию, которая соединит принявших ее с Богом)
Мало того, что его вовсе не было, так ещё и жулик оказался!
Этот Остап Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей Христос!
Надо принять эту жертву!
Валентин Цай
Ну допустим, что Иисус за грехи постродал тогда. Но за людей тогда живущих. А кто уже жил и живет после? Почему ему до сих пор благодарны? Получается, что на нас греха нет. Он ведь на всю жизнь в перед принял грехи человеческие. Так чего ж тогда нам втюхивают, что все люди грешные?
Rizabek Tenizov
Христос никому ни за что не платил. Он взял человеческие грехи на себя, чтобы исцелить поврежденную природу человека
Anna Teo
Мария Волкова и где тогда результат?
Он то заплатил, но у нас осталось право выбирать жить ли дальше по закону...
Артём Бублик
нет вас никто не заставляет платить, да и не сможете вы
А второй раз и не придется платить
Лариса *******
Очередной идиот.