Религия, вера

Не приняв искупление Христа,то человек сам должен уплатить за свои грехи?

"Надеющиеся на силы свои и хвалящиеся множеством богатства своего! Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него", Псалтирь, 48:7,8. "Ибо возмездие за грех-смерть, а дар Божий-жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем". Рим. 6:23
Дука Елена
Лучший ответ
Думаю, что за собственные грехи, нам придется расплачиваться самим в той или иной степени, в этой жизни, или в посмертии.
каждый сам за себя в ответе
Ирина Аникина
Этот уродский спектакль с Христом сатана проделал. Именно в его интересах спасти свой грешный народец от божьего возмездия. Скажите, зачем божьим людям козел отпущения, ведь у них и так нет грехов. В 2005 году, когда Иисус сдал свои полномочия Царя Небесного, то был очень опечален своим положением: ведь его просто "кинули".
Откуда я знаю? Да я с ним общался тогда последний раз.
Человек и так за всё платит, ещё при жизни. Своим здоровьем, судьбой, наконец, нервными клетками. Халявы- нет.
Христа никто не просил платить за чужие грехи. Но те 6 часов, проведённые им на кресте, вряд ли можно сопоставить с мучениями тех, кого пытали во имя его.
Кстати, Христос, если на то пошло, сам выбрал такую судьбу. И способ спасения. По сути, им было поставлено такое условие: кто со мной, тот спасется. Прямо как дело помощи утопающим дело рук самих утопающих.
В любом случае сам платит. Как всем хочется чтобы за них платили!!!
Milan Jovin
Умирает атеист. Попадает на тот свет, туннель, все дела.. . Видит, стоит охранник, сторожит две двери, спрашивает: "Ты верующий? - нет... " Показывает на дверь, "тебе туда! " Мужик заходит, попадает в кабак, праздник, вино, женщины.. . Побалдел немного, и заело его любопытство. Выходит из кабака к охраннику, и спрашивает, что же за другой-то дверью. Тот, без слов, приоткрывает ту дверь, а там... АД! Грешники жарятся, вонь, стоны, визг.. .
Мужик в ужасе отшатнулся, а охранник ему: "Не парься, это для верующих.... "
Ирина Аникина "по вере вашей да будет вам"
Адскую боль испытал, говорите? Хуже той, которую люди испытывали, когда их пытали и сжигали во имя Его?
А если серьезно - я его об этом не просил, поэтому чей-то поступок 2000-летней давности негоже в укор ставить.
Каждый сам за себя в ответе. Кто просил Иисуса искуплять все грехи? Это хитрый ход чтобы все чувствовали себя виноватыми, должниками перед ним? Я отказываюсь от его жертвы и буду сам за себя, даже если я буду гореть за это в Аду - это мой выбор и я сам отвечу за свои ошибки.
Адик Фанат
Каждый платит сам.
Но он пришел в смутное время, когда слишком много людей теряло смысл бытия. Это моголо повлечь за собой полный хаос. Он дал им новый смысл жизни через обновление веры за что и поплатился.
Не приняв искупление Иисуса Христа, люди не только должны платить за каждый свой грех. но и теряют Жизнь Вечную. Каждый выбирает себе свою дорогу, и ЕСЛИ ГОСПОДА ВАМ НЕ НУЖНО СПАСЕНИЕ, ЭТО ВАШЕ ДЕЛО. А Я СЧАСТЛИВА ЧТО ИСКУПИТЕЛЬ МОЙ ЖИВ.
Конечно будет сам платить, но через Христа. А как без Него, когда все Им, все в Нем и Он во всем?!
))) детский сад, ей богу :-)
носятся со своим Иисусом, как курка с яйцом.
каждый сам за свои грехи расплачивается.

оченно привлекает халява? - флаг тебе в руки и барабан на пузо :-)
ох и отрыгнётся тебе вся эта хрень, не в этом, так в следующем воплощеньице! )))