Знаю о боге столько, что не каждый раввин столько знает.
И в плане знания, и в плане понимания, и в плане мистического опыта.
При этом никогда к этому не стремился. Вообще.
По мне так лишь бы вкусно поесть, сладко поспать, с ребенком в вертолетики поиграть.
Если мы говорим, что бог посылает нам испытания - я завалил их всех.
С треском.
И тем не менее, был протащен, сквозь боль, горе, страдания, как будто привязанный к канату. Не с честью и по своей воле и желанию (какой идиот будет желать страданий), а просто потому что кто-то там властной рукой написал "протащить через линию испытаний, диплом выдать".
Протащили, выдали.
На кой черт, спрашивается???
Религия, вера
К 30 годам понял бога. На кой черт?
Ору
Вообще то в Библии написано.
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор. 8:2,3)
И богов (бесов) в этом мире много, так какого вы узнали? Как ему имя?
(1Кор. 8:2,3)
Тогда скажи сколько Богов в Ветхом Завете :).То что это Пятикнижие Моисеево это даже тупые Гои знают. О вот про Богов путаются :(.А ведь Господь ну или как больше его знают под другим ником Господь Бог и БОГ это ведь два различных персонажа я ведь прав :)? Ты же лучше всех это можешь даже поцитировать можешь даже с иудейского сайта или с сайта мп рпц там всё одно и тоже и ты это знаешь :).
Lyaka Mazhkenova
Мне кажется, у вас маразм какой-то. Ну какая разница?? Что это изменит для ВАС лично?
Допустим, я дал правильный ответ и что тогда?
Или я дал не правильный ответ.... и что тогда?
Те кто познал Бога в действительности получает от этого радость, так как стал ближе к нему, чего извините вас не видно. К тому же в Библии написано, что есть много богов, ну или те кто называет себя таковыми, например, даже сатана дьявол называется богом этой системы вещей, поэтому спросите себя, а истинного ли вы Бога познали...
Lyaka Mazhkenova
Истинного, не беспокойтесь по этому поводу.
Не могу сказать, что я его люблю, или получаю радость от него, но что касается истинности - здесь все в порядке.
У вас, евреев, свои закидоны. Соболезновать точно не буду. Ибо мы гои же для вас. И вообще вы нонче огородились воплями "антисемитизм", "холокост"....
Lyaka Mazhkenova
Я ни разу не еврей =) , хотя уважаю их знания.
"Если мы говорим, что бог посылает нам испытания - я завалил их всех.
С треском.
Протащили, выдали.
На кой черт, спрашивается???"
Никто и никогда не болел и не умирал за чужие преступления - каждый только за свои.
Испытания, боль, проблемы и всё, через что вac "протащили" из ваших слов - это результат ваших собственных чувств, мыслей и действий. И даже если люди "помогли" усилили вашу боль, то это притянулось всё на ваши собственные чувства (что внутри, то и снаружи).
Невежество считать, что Бог посылает боль, испытание и т. д. - это признание религиозных взглядов, а, значит, бездумное признание Бога страхом, потому что в религиях Бога нет. Его не знают. Они богом сделали страх и стоят перед ним на коленях. бизнесмены хреновы и служители властям.
Изучайте Закон Мысли и Закон работы Психики - основные законы мироздания, применяя которые вы научитесь не строить себе яму, впоследствии обвиняя во всём Бога.
Вопрос:
И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...
Ответ:
...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. .обвинил во всех своих деяниях Бога.
С треском.
Протащили, выдали.
На кой черт, спрашивается???"
Вопрос:
Ответ:
Lyaka Mazhkenova
Вижу, и Вы всё поняли.
да бывает, развиваетесь, кто пока в вертолетики играет, им этого еще достаточно, кому нужно идти дальше, толкают насильно, даже если и завалили кое-что, то само познание и осознание - уже большой опыт.
Lyaka Mazhkenova
Люди ищут бога. Годами. Десятками лет. Ищут скурпулезно и... бесполезно. Некоторые, правда, находят, но редко.
Они посвящают этому жизнь.
Мне выдали по принципу: "получи-распишись, вне зависимости, нравится тебе это или нет".
Допустим, толкают насильно.
ЗАЧЕМ??
Они посвящают этому жизнь.
Допустим, толкают насильно.
ЗАЧЕМ??
и
И тем не менее, был протащен, сквозь боль, горе, страдания, как будто привязанный к канату. На кой черт, спрашивается???
скудны твои знания возомнивший о себе :)
и
Lyaka Mazhkenova
Еще как скудны. Потому я и задаюсь вопросами.
Тебе стыдно?
Lyaka Mazhkenova
А чего мне стыдиться?
верующие говорят что бог непостижим - а это значит, что они сами не знают, во что верят