Религия, вера

если мечтать грешно то на кой черт Бог ввел эту функцию?

Одно дело мечтать, другое дело быть одержимым какой то мыслю. Если ты можешь контролировать свои мысли, то это значит что ты сильный человек. Бог дал свободу, можешь с ней делать что хочешь, Он не насилует.
Личная просьба - выражайся о Боге в более уважительной форме, для многих здесь это имя святое.
Леонид Никаноров
Лучший ответ
мечта мечте рознь.. . Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:14-21)
Мечтать не грешно и не вредно. Грешно витать во облацех, не делая ничего
Андрей Акатьев
Почему грешно? Мечтать надо! У меня подруга мечтала и мечта сбылась. А без мечты человек-тело, дерево-дрова, трава-сено. Спасибо зо хороший вопрос.
Смотря о чем мечтать.
Мечтать можно, не привязываясь. Надеятся нестоит.
Даже у Киплинга:
"...У м е й_м е ч т а т ь не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив; "("Заповедь")
Вот именно черт ..,о не БОГ соблазняет нас ...и уводит далеко ...далеко от жизни .
Р*
Региша *_*
Бог по ходу сам не знает чего хочет) )
Вывод: либо он запутался с тем, что создавал. . либо.. . Он не всесилен)))
Чтоб не ужасались от действительности, мечтайте, надейтесь :-)
Бог дал разум человеку и свободу выбора, мы не киборги мы можем придумать что-то новое, человек умнее другого, один умеет делать то. что не умеет другой. За мысли мы не несём ответственности, если только мы им поддаёмся, тем более мысль может послать сущность.
Так и говориться Мечтать не вредно...