Религия, вера

Вопреки пророку, предсказавшего Еммануила, ангел советует имя Иисус . Г м- м-м-м-м--м . Почему ?

Потому, что Новый писали люди, плохо знавшие Ветхий. :-))
Салават Ибатов
Лучший ответ
Исаия 7:14 "нарекут имя Ему: Еммануил. "
Исаия 9:6 "и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира".
Еремия 33:14-16 "и нарекут имя Ему: Господь - оправдание наше"

Так что не надо буквально понимать, и пророчество сбилось.
Солнышко )))))))))))) О !!!конечно !!!
Все будут только тою интерпретацию на веру принимать !!!
Ты великий корректировщик пророчеств
Аве ))))))))))
Эммануил-это образное имя значащее С нами Бог. Также как и другие образные имена: "нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. "
А Иисус-это уже чисто земное имя.
Хорошо есть уши, за которые можно притянуть что угодно к чему угодно...
Ника Чекина
В библии многие имена у нас идут без перевода, Еммануил-значит с нам Бог. Это не есть обычное имя для мессии. Надо понимать-и нарекут (не Бог, а люди) его Еммануил так-появится человек с которым будет Бог. Иисус (имя дал Бог) от зачатия до воскрешения отвечает этому обещанию. т. е. все это время с ним был Бог.
Солнышко )))))))))))) Ну вот !!!Очередное Евангелие от МАРИНЫ
Смех , да и только ))))))))))
Мадина Саитова Смеется тот, кто смеется последним
Хочу ответить вопросом на вопрос: Вы ищете истину, или критику?
Здесь много хороших ответов. Добавить можно только значения слова Иисус = Бог спасает.
О жизни, рождении и смерти Иисуса в ветхом завете есть около 300 пророчеств. Другой такой личности не было и не будет, кто бы смог подойти под все эти описания.
Еммануил, значит "с нами Бог". Иисусу лично не дали имя Еммануил, но Его роль как человек исполнил значение. Присутствие Иисуса на земле как мессианское Семя и Наследник престола Давида доказало, что Бог был с ними, на их стороне, поддерживая их в их предприятиях .
Солнышко )))))))))))) А кто Вас в этом так убедил , что Вы это декламируете ?
Судя по головному убору , вы взрослая девочка , а верите людям ( сорри нN67;людям ) нN53;слово ))))))))))
Смешно ))))
«Се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил» (Исаия 7:14). Помимо книги Исаии имя Еммануил встречается в Библии только один раз, в Матфея 1:23. Иегова вдохновил Матфея применить пророчество о рождении Еммануила к рождению Иисуса, законного Наследника престола Давида (Матфея 1:18—23). Рождение первого Еммануила было знамением того, что Бог не оставил дом Давида. Подобным образом рождение Иисуса, Большего Еммануила, было знамением того, что Бог не оставил человечество и свой завет Царства с домом Давида. Так как главный представитель Иеговы был теперь среди людей, Матфей мог по праву сказать: «С нами Бог».
Солнышко )))))))))))) Так я об этом и спрашиваю ...
Цитировать я и сам умею , но не люблю
Хотелось - бы знать личное мнение
Салават Ибатов "только один раз " ?
А это-"и пойдет по Иудее, наводнит ее и высоко поднимется — дойдет до шеи; и распростертие крыльев ее будет во всю широту земли Твоей, Еммануил!
(Ис 8:8)