Религия, вера

Вопрос к верующим помогите. Что делать что бы не обращать внимания на мамины закидоны?какую молитву или псалом читать?

Первым делом, самой надо раскаятся. Вы даже в вопросе оскорбили Маму, а у души нет расстояний и времени, она все чувствует. И закидон этот, обязан к вам вернуться.
Маулетхан Сегизбаев
Лучший ответ
Оксана Гриневич Я это понимаю и не хочу что бы ко мне возвращалось по-этому и прошу молитвы ибо мы немощны и без божьей помощи не можем справиться со своими чувствами.
Вряд ли получится совсем не обращать внимания - ведь, невозможно не обращать внимания на то, что делает или говорит мама, так как она очень близкий человек.
А вот как научиться спокойно реагировать на трудности в общении с мамой - об этом лучше спросИте у священника, когда будете беседовать лично с ним. Заодно попросИте его молиться о Вас и о Вашей маме - не упускайте такую возможность!
Спаси вас Господи!
"Отче наш" Всегда помогает.
Принимайте это как искушение и закаление духа своего. Читать не надо много тут.
Комлев Валерий
любую, как только мама начинает "закидониваться"уходите из дома и пока 15ть раз не прочитаете молитву или псалом домой не возвращайтесь
Главное не отвечайте ей тем же. Смиренно принимайте все, что говорит. Помните заповедь почитай отца и матерь, относится ко всем родителям даже к "плохим".
Елена Шеронова
вы ничего не добьетесь, пока не научитесь, чтобы ваша мама вас уважала.
Надо готовить и проводить диалоги.))
Оксана Гриневич с диалогами еще хуже, там до скандалов доходит.
Молитвами делу не поможешь. Можно показать разнообразие мира. Можно найти слабое место и давить на него (а оно всегда есть) . Главное что-то делать а не просить непонятно чего не понятно о чем.
Девочка
в 5 лет: "Мама всегда права"
в 15 лет: "Мама не всегда права"
в 20 лет: "Мама вообще не права"
в 30 лет удрученно: "А все таки мама была права"

Представьте вашу реакцию на маму только в вашей дочери к вам.. .
Чтите родителей если богобоязненны.
Nodirbek Egamov
В православии есть умное делание. Через духовника - учитесь.
Молитесь за нее, а не против, без зла и обиды всердце, благословляйте и покрывайте любовью, не отвечайте злом на зло. Служите ей с терпением и любовью. Не осуждайте И увидете как Бог начнет с ней творить чудеса, ее отношение к вам будет меняться волшебным образом. Короче исполняйте Слово Божие, Это работает на 100%
читайте ей стихи
Оксана Гриневич какая фигня.
Сергей Михалев а не фигня читать молитвы и петь псалмы вместо того, чтоб наладить отношения с мамой?
Дорогая Ефимия! Во-первых совершенно неясно, что означают эти "закидоны" и все объстоятельства с ними связанные. Поэтому ответить на ваш вопрос практическа невозможно. Но может быть вам поможет напоминание из святоотеческих преданий:
а) Мы, как дети обязаны ЛЮБИТЬ и почитать наших родителей, какие бы они ни были - это самые близкие наши люди
б) Терпеть все выпадающие нам трудности и неприятности
в) Уповать на помощь не человеческую, а божию. Т. е. со смирением принимать ВСЕ испытания. Непосильных трудов Господь не посылает!
г) Молиться Божией матери, Святой, которой носите имя и Ангелу-Хранителю. Можно простыми словами: Пресвятая Богородица - помоги! Господи помилуй, дай сил!
Главное помнить: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга! "
поросите у Бога терпения... не обязательно читать заученные молитвы.. . попросите у Бога искренне
молитву Иисусову!
Дрянева Анна
Молитву Честному Животворящему Кресту (полную) , можно "про себя" прямо во время "маминых закидонов". Главное - не злиться на нее и не желать ей недоброго.
Просите Господа о даровании вам смирения и долготерпения.
Жазира Ж
Какую молитву знаете, ту и произносите. Если не можите сосредоточится в такое время можно просто - Господи помилуй!
В этом ваша беда - вы все проблемы хотите "гудением" решить, но так не бывает