Религия, вера

Какие Христианские церкви в России существуют? И кто с чего взял что они правильные?

Какие Христианские церкви есть в нашей стране..И как они обосновывают свою истинность..Хочу выбрать?
K9
Kisa 97
библию изучите внимательно и станет понятно.... та церковь стоит правильно которая стоит по библии не отклоняясь от пути ни в право ни в лево ...не прибавляет к библии и не убавляет.. . или полноевангельская церковь.... церковь полного евангелия....
Оксана Бондаренко
Лучший ответ
Как на рынке прям.
Matina Ghjcnj
Начните с основ - с СУТИ Учения, тогда вопрос ФОРМЫ будет второстепенным и прояснится сам собой
А пока у вас вопрос на уровне шоппинга
Люди! Не путайте Божий дар с яичницей. Церковь только одна во всём мире - Христианская. А уж течений у неё много, начиная с двух главных - католицизма и православия.
У нас в России есть католики, православные и протестанты. И все правильные. Отличаются они формой, а содержание одно. А форму выбирайте сами.
Igoreha Свой
Не надо пытаться. Они говорят МЫ правильные, другие-нет.
Ясная Поляна
Держитесь Слова Божьего всем сердцем и разумением вашим-Господь подскажет.
Начинайте изучать с Православной, чтобы потом менять не пришлось.
Симур Ааааа
церквей много.. . походите изучите выбирите
Isa Kam4I
Вот Вам об ИКОНАХ, деревянных распятиях и т. д. ПРАВОСЛАВИЯ:
Бог сказал: НЕ сотвори себе кумира что на верху либо внизу либо под водой... не поклоняйся им и не служи им.. .
Давид сказал в Псалмах: кто молится идолам деревянным, золотым... которые слышать не могут ни видеть не разуметь... так пусть же будут поклоняющиеся им ПОДОБНЫ им чтоб не могли слышать... не могли видеть и не могли разуметь.. . Апостол
Павел тоже об этом много писал... читайте Новый Завет.. .

НЕДОСТАТОЧНО ЭТОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА, "народ" православный?? ? Поэтому и свершилось пророчество сих людей и Отца Нашего !!!Аминь!
Еще есть и Апостольская Церковь, самая древняя христианская вера в мире.