Религия, вера

можно ли покрывать грехи членов церкви, которые грешат долгие годы( курение,пьянство)?

Luna Starx Neon Music
Да, если не хочешь сам впасть в те же грехи.
Romashova Romashova
Лучший ответ
Легко. Вот скрыть, что батюшка новую ауди купил сложнее. Не иголка, знаете ли
Ник Степ
Zoir Xotamov Значит, если вы купите новую ауди - это добродетель, а если батюшка, то грех?
Любовь все покрывает.
Akerke Ongarbai
Это не ваше дело, копаться в чужих грехах
Иван Шестов
Оленька Фром* Тогда им не место в церкви.
грехи от Бога не утаишь-это первое, и второе.... нужно следить за собой, а не заниматься проблемой "покрытия" чужих грехов)))))))))))))))))
Luna Starx Neon Music дело в том что я все прекрасно это понимаю...человек просит что бы я никому не говорила... и что он исправиться...
Это их личная ответственность перед Богом, перед людьми дело второе.
Покрывать? А от кого?
От Бога пьющему человеку не скрыться, Бог все знает.
Можно ли покрывать - это как вообще понять?
Л.
Лариса ...
Бога обмануть невозможно. Помните это.
Вера Пузикова
Нет, нельзя, но обличать в грехах должны только люди, имеющие на это власть от Бога.
Кстати, пойду допью свое вино, жалко уже недопитую бутылку оставлять, грех это!
Советую вам посмотреть фильм "СПАСЁННАЯ" америкотский, играют Энди Мур и Майк Калкин. Там найдёте ответ на свой вопрос...
Luna Starx Neon Music я смотрела это фильм
обличать можно ...одна из функций духа святого это обличение греха и дел дьявола (но не путайте с обвинением это не одно и то же )
покрывать - значит прятать напившегося или курящего, врать, что он не пьет и не курит. Это активная позиция и всегда ложь. А ложь - грех.
Так душу пьяницы не спасешь, а он еще и неокрепшим душам будет показывать плохой пример.. . Пьющих или курящих церковь обличает, делает замечание, если человек не покаялся, то просят покинуть ряды членов церкви...
Хотите впасть в их грехи? Осуждение рано или поздно отзовется именно таким образом.. . Я думаю, что это не людям судить, а покрывать можно ( в смысле - не разглашать ).
нет нельзя, скоро их Христос будет судить по правде
Оля Пожарко
Правда? Что-то я не слышала, что за курение отлучают от Церкви. В Греции монахи курят. Два святых курили. И ничего, святые.
Luna Starx Neon Music в моей церкви отлучают
Нет, нельзя. Иначе Вы становитесь участником его грехов.
Нет.
Покрывать либо покрыть что-либо НЕВОЗМОЖНО, ибо как бы не была сплочённа церковь или группа верующих. дела каждого стоят (отдельно) пред лицом Его... от этого не уйти и ничего не поделать...