Религия, вера
почему президенты сша когда заступают на пост, клянутся на библии, библия ведь не имеет юридической силы, а если он атеист.
Вы думаете призедентам нужна эта клятва? Это клятва для народа, очередная пиар компания! Все создано для управления граждан, верующим над Библией ручкой помахали, конфетку дали и им достаточно. Президенты еще ладно, не так лицемерно, они не заявляют о себе, что представители Бога на земле. А вот главы Церквей, те не просто клянутся, у них целые ритуалы принятия Церковной власти. Кто нить из них исполняет Библию после, клятвы? Разумеется нет, это такая игра с верующими детишками-глупышками...
Юридическое значение имеет только сама клятва. Библия нужна для символа того, что клянётся не только перед людьми, но и перед Б-гом.
атеистов в президенты не берут)
Валерий Качалаба
глупости....
если он атеист то не спасет его от суда Божьего.. незнание закона от ответственности не освобождает но по делам своим будет судим...
Юлия Телицина
Это распостаняется на законы, а не на Библеискии мифы.
по традиции. Может у него веры и нет, но у Библии есть авторитет.
Он клянется на конституции Novos Ordo Seclorium.
В стране с такими законами это цветочки:
-В Сан-Франциско запрещается выпускать на улицу слонов, если их только не ведут на поводке.
-В городе Мэнвилл особым постановлением запрещено предлагать сигареты и алкоголь животным в зоопарке.
-В городе Пуэбло одуванчики считаются запрещенным растением.
-В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.
-В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.
-В городе Провиндес в магазинах запрещено по воскресеньям запрещено продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.
-В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.
-В городе Чико (Калифорния) штраф до 500 долларов грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство.
Интересно кто этот штраф будет взимать?
-В Новом Орлеане нельзя привязывать крокодилов к гидрантам.
-В Техасе не вздумайте стрелять по бизонам со второго этажа.
-В Канзасе все пешеходы, пересекающие дорогу ночью, должны носить светоотражатели.
-В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами.
-В Миннесоте вам грозит попасть в тюрьму за то, что вы спите голым.
-Н Аляске запрещается будить медведей, чтобы их сфотографировать, а также выбрасывать лосей из самолета.
-В Оклахоме под угрозой тюремного заключения запрещено дразнить собак, а также откусывать куски от чужого гамбургера.
-В городе Юрика в Иллинойсе мужчинам, носящим усы, запрещается целовать женщин.
-В городе Гейлсбур, опять же в Иллинойсе, под угрозой штрафа в 1000 долларов запрещено бить крыс бейсбольной битой.
-В Индиане запрещено принимать ванны в период между октябрем и мартом.
-В Алабаме под угрозой смертной казни запрещено посыпать рельсы железной дороги солью.
-В Небраске вам грозит арест, если ваше дитя начнет икать во время службы в церкви.
-В городе Оттумва в Айове мужчина не может подмигиват женщине, если он с ней не знаком.
-В Лос-Анджелесе запрещено одновременно купать двух младенцев в одной и той же купели.
-В городе Зайон запрещается давать зажженые сигары кошкам, собакам и другим домашним животным.
-В Кармеле мужчине грозит штраф, если он выйдет на улицу в штанах которые не подходят к пиджаку.
-В Сент-Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.
-В Хартфорде запрещено переходить дорогу на руках.
-В Балтиморе запрещается швырять копны сена со второго этажа.
-В Оксфорде женщинам нельзя раздеваться стоя перед портретом мужчины.
-В Карризоз в Нью-Мексико женщинам запрещено появляться на публике небритыми.
-В пенсильвании не разрешается, чтобы в доме проживали более 16 женщин (по мнению законодателей, 17-это уже бордель). Закон, однако, позволяет совместно жить 120-ти мужчинам.
Интересно кто этот штраф будет взимать?
Сабина Чебанова
и что ты хочешь с этим сказать урододище из быдляндии? типа америка оцтой а ваша страна быдляндия лучше всех если это так то с чем докажешь? ни чем потому ты сам знаешь что россия это помойка для дерьма и и для таких дебилов как ты пошел поцтрот хуйлов
чтобы показать что верит в Бога, не забывайте что большинство переселенцев на новую землю ушли туда из-за религиозного преследования дома
Христос сказал: не клянитесь вовсе, ни небом. по тому что это пристол Бога; ни землею, по тому что она - подножие ног Его; ни головою своею не клянись, ибо не можешь ни одного волоса сделать ни черным, ни белым. Да будет ваше слово Да - да, а нет - нет, а что сверх того, то от лукавого.
в Библии вообще написано: не клянись!