Религия, вера

Во время принесения клятвы левая рука 44-го президента США покоилась на двух экземплярах Библии: один из них когда-то

принадлежал Аврааму Линкольну, другой - Мартину Лютеру Кингу.... Клятва на Библии используется в разных местах, но ничего, что в библии написано:
"Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий, ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя, ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. " ...У клянущихся на Библии не возникает когнитивный диссонанс на этот предмет или им как правило срать (ой, извините за это слово (((() на написанное в Библии?
им наплювать.. для них религия это всего лишь средство управления толпой.. причем христианской толпой в первую очередь ибо именно в сША большой процент верующих и их как то надо держать в повиновении... Им до лаппочки чьими быть представителями какого бога главное... главное эффективное управление на благо самих себя... А то что христианская религия очень удобна для управления так это все цари древности знали именно по этому она приобрела такую большую популярность в элитных кругах...
И президенты США хоть и рептилоиды но совсем не дураки что бы отказываться от такой халявы...:)))
Орик Муринбаиев
Лучший ответ
Глупцы, ибо клятва на этом писании и не исполнения того, что там изложено автоматически всякого делает клятвопреступником или проклятым Богом человеком!
Все можно в новом Ханаане, так сектанты называют Америку... земля обетованная, и не меньше.
Kim Sy
Про Ира
общество построено на честном слове или клятве. А иначе никакого доверия не будет! Приду в магазин дам продавщице 500р, а она положит ее к себе, а через секунду скажет - ничего вы мне не давали.. кстати у меня такое было!
Андрей Иванов
ВСе они клянутся на Библии, а даже 1-ю заповедь не знают. Знают" не убий. не кради" ,а не соблюдают. Важна не книга, а жизнь по ней.
Маша Фараджева Так вот почему Бруклинские старцы только делают вид, что живут по Библии?
Судя по ответам, народ либо не дочитал, либо не понял про диссонанс)
Клясться на том, на чем написано "не клянись" - это отл)
Но вообще во избежание диссонанса нужно всего лишь не помнить о том, что там написано во время клятвы. Или не вдумываться) Просто не вдумыватсья
Татьяна Кущий
клясться - грех. клянутся, чтобы клятву нарушить. для пиндосов Библия ничего не значит, кроме как источника информации. у них всем заправляют деньги - это для них святое. они на баксах не клянутся
Игорь Могутов