Религия, вера
Президент США Трумэн был глубоко верующим человеком и присягал на Библии...
Как применение ядерного оружия согласуется с нормами христианской морали?
1. Решение о сбросе бомб на Японию принимал не один Трумэн, это было решение военного совета и правительства США.
2. В сбросе ядерных бомб на мирные города не было никакой военной необходимости, это была демонстрация силы для того, чтобы утвердить господствующее положение США в мире. С этого момента США стали считать супердержавой.
3. Гос. доктрина США основана не на религиозных принципах, а на материализме. Материалистам свойствено стремление к власти, богатствам, славе. Эти цели преследуют политики-материалисты.
И наконец, оценка Трумэна как глубоко верующего человека весьма спорная, ибо он занимался политикой на самом высоком уровне, а там где политика, там обман, грязь, подкуп, интриги и тп. Если бы это был такой государственный лидер как Махатма Ганди или Далай Лама, то можно было бы говорить о том, что это глубоко религиозные люди, но не в случае с Трумэном.
Уничтожать города огнём с неба первыми начали боги. .
.А человек ведь-"по образу и подобию"
Интересен тот факт,
что имя Трумен переводится как Человек -Истина.
Однако именно этот президент скинул атомные бомбы на Японию и в дальнейшем развязал холодную войну...
Мораль человеческая оценивает по параметрам: добро и зло. У Бога другие измерение: от дерева жизни, то что дает плод и что не дает плод, хороший плод или плохой плод приносит дерево. Это мы разминулись с Богом в саду Эдемском и человек пошел по тернистому пути: добра и зла и это привело к таким ужасным последствиям и до сих пор человек невменяемый и затягивает петлю свою еще туже. Израиль ходил с Богом и то умудрялся делать глупости, а язычники вообще раздражают Бога и не чухаются. Как еще судить людей, чтобы они услышали голос разума и совести. Бог имел права нас не создавать и право судить может, так как мы его творение. на всякое раздражение отводится время. Я читал откровение и удивлялся, как это люди хулят Бога, когда испытывают суды Божьи, а теперь вижу, что люди жестокосердные и только могут не благодарить, а злословить на Бога. В последние времена Нагасаки и Хиросима покажутся детской забавой по сравнению с тем, что будет происходить. Почитайте книгу-Откровение. Пусть люди сами на себя пеняют, на свою гордость.
так это божья кара. руками американцев. за то что японцы суши едят и любуются сакурой. не богоугодное дело.
Лучшеему было положить ещё миллионы американцев при взятии Хонсю и Хоккайдо, воюяобычным оружием?
Кроме того, человечество извлекло урок, будем надеяться, и не будет больше, сознавая последствия так наглядно, устраивать серьёзных войн.
У них принято присягать на Библии, даже если ты не христианин. Никак не согласуется. Он НЕ был христианином.
Дамежан Баймагамбетова
Если он не христианин,тогда зачем присягать на Библии? Значит он лицимер и лжец?? Тогда почему такой человек стал президентом?
Ну и что, в 30х. годах в Европе некоторые вообще на майн-кампфе присягали и ничего, тока потом под нюрнбергский трибунал попали...
Усама бен Ладен тоже считает себя глубоко верующим человеком...
все человеку не чуждо....