Религия, вера
Согласен ли ты с Леонидом Крайнов-Рытовым, что "Тот, кто присягает на Библии, вовсе не обязан знать ее содержание."?
Более того, он ОБЯЗАН не знать содержание. Иисус запрещал клясться)))
Не согласен.
- слышали вы,
что сказано древним:
не преступай клятвы,
но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе:
ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его;
ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь
ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет;
а что сверх этого, то от лукавого.
- слышали вы,
что сказано древним:
не преступай клятвы,
но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе:
ни небом, потому что оно престол Божий;
а что сверх этого, то от лукавого.
Это вот некоторым президентам больше подходит - присягать-то присягают, а из всей конституции знают только, что та книженка, на которую рученку положил, так и называется - конституция. А клясться - это прежде всего изначально не верить самому себе, а духовная клятва - вообще абсурд
аообще ничего не обязан -даже говорить правду, -и даже никакого уголовного наказания за ложь не будет, ..есвли конечно не повлекло тяжких последствий, но опять же делов последствиях, а не в библии. интересно а что мусульманам -тоже предлагают на библии клясться ? -а атэистам?? ? атеистам на чем прикажете клясться?? ? на УК РФ, можно -там все написано, что за дачу заведомо ложных показаний может быть... если докажут....
Жуткая практика, вообще-то - присягать на Библии.
Клясться-это не по Библии.
А тут ещё и НА БИБЛИИ ?
Гы....
А тут ещё и НА БИБЛИИ ?
Гы....
Это по аналогии - незнание закона не освобождает от ответственности?
АГА. читать и думать вообще вредно! а иногда и опасно.