Религия, вера

Был ли верующим президент США Г.Трумен?

Был, но с искаженым понятием добра и зла. Бомбу атомную он приказал сбросить.
Екатерина Белоусова
Лучший ответ
как и всякий американец. а крестить тополь-м это как по вашему?
Sv
Svetlana
Ирина Гатаулина Я "тополь-м" не крестил, но разницу между таким крещением и сбрасыванием атомных бомб на густонаселённые города понимаю.
Я понял. Верил ли он в то, что о нём будут помнить? Да. Как и о Буше Ирак.
Религиозным - наверняка, а вот верующим (прощающим всех и за всё) по определению не мог быть.
Олеся Сушок
Ирина Гатаулина Валерий, я рад за Вас! Вы на пути к пониманию потрясающей двуединой истины: "Верующий может быть негодяем, как и неверующий может быть хорошим добрым человеком". Чтобы это осознать окончательно надо лишь признать, что верующих негодяев Вы отнесли к надуманной категории религиозных людей. Дело в том, что невозможно верить в Бога и при этом не быть верующим человеком.
Сам был христианином, а на синтоистов приказал сбросить атомные бомбы.. . Это было не первое и не последнее преступление иудо-христианства перед человечеством
Он сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Сомневаюсь, что это было богоугодное дело.
Ирина Гатаулина Но верующим-то он был? Ведь не надо путать значение слов: "верующий" и "святой".
Мне кажется, был-в Америке к религии серьезно относятся.
После того как он пропустил *мимо ушей* информацию о японском флоте с авиацией, идущей на Перл Харбор и после сброшенніх бомб на Хиросиму? ))) = Ты думаешь - был? Наверно ж нет!!
Rejevali Mahmud Uulu
Ирина Гатаулина Мимо ушей? Так это его предшественник - презитент Ф.Д.Рузвельт. А вот бомбы приказал сбрость, так это Г.Трумен. Да и почему непременно нет? Разве мало войн велось именем Божьим?
дядя Толя +5

Автор уточните!
А кого вы к верующим относите, гипотетически сатанисты тоже верующие.
Ирина Гатаулина В Бога, дражайший, в Бога.
верующих много, верных - единицы!
Elmurod Rajabov
Обязательно был. В США не может атеист стать президентом. Пуританское общество.
президент сша не может быть не верующим -они же клянутся на библии. а по сути чмори полные. они и в церкви пляшут.
Для них вера п росто ритуал. Если бы Трумен действительно был бы верующим то не погубил столько людей. Для них это как простите в туалет сходить. Я там была и видела этих верующих.
Elnara Alekperova
Ирина Гатаулина Татьяна, Вы, как и многие другие, путаете два очень разных понятия: "верующий" и "святой". Если исходить из Ваших представлений, то среди верующих не может быть ни преступников, ни негодяев. Это среди святых их не может быть. А вот верующий может, ещё как может, верующий быть и преступником и негодяем. Понимаете в чём дело, это сегодня в XXI веке многие люди не веруют в Бога. Лет же 300 назад неверующих почти не было. А тюрьмы были. В тюрьмах в те далёкие времена тоже сидели преступники, причём тогда это были почти сплошь верующие люди. Так что и Г.Трумен, человек, не сомневавшийся в существовании Бога, хоть и верующий, но негодяй.
нет. тоже притворялся
Все америкосы верующие! Их Бог и символ веры-БАКС! ДОЛЛАР! За него они и мать и отца и жену под негра!!!!
Протестант-баптист.... не исключено.
Да, президент США Г. Трумен был верующим.
Сомневаюсь, однако