Религия, вера

Почему Президенты клянутся на Библии?

v-wasiliy-v
То, что делает Президент , -не клятва, а обещание. " Ложа руку на Библию, обещаю "Так поступил и Моисей, сказав, если не помилуешь мой народ, вычеркни меня тогда из книги жизни. " Если я нарушу слово свое, то Господь вправе меня наказать ", хотя все это Президент говорит не Богу, а народу. Так сказать, метод разговора с народом. Политика, одним словом. Библия во все века говорит одно и то же : " Не убий " , а однако это не помешало крестовым походам .
Виталик С Каза}{Стана
Лучший ответ
v-wasiliy-v А в чем разница между клятвой и обещанием? Разве обещание не обязательно к исполнению?
v-wasiliy-v Спасибо. Ваша позиция понятна.
Значит ясно, кто оплатил его избрание "эффективным менеджером".
Павлов Вася
Немногие президенты смогли бы поклясться на учебнике по теории передачи сигналов электросвязи, а библия доступна многим :)
а как клясться на УК РФ и Конституции, если они первые ее и нарушают?))
Яник Ахсалба
Аяжан Токанова Привет, комсомолка)))
А один клялся на партбилете!!!!
Хотелось бы, чтоб не позировали ...
Роман Кудряшов
Может для большего веса своим словам....
._
. ___Vasilyev___
ну пусть на хлебе лянутся или на гречке
важно выполнить
С чего вы это взяли, что на библии....
v-wasiliy-v В Украине Ющенко клялся в прямом эфире на древнем издании Библии.
v-wasiliy-v В той ситуации муляж бы не прошел. Ставку делали именно на том, что на древней книге Ющенко присягнул Украине и теперь его власть освящена Богом.
v-wasiliy-v Оппозиция проверяла.
Что бы нарушать клятвы было не страшно.
Ирана Фошина
что бы идиоты их выбравшие еще ниже им кланялись
Да. . вот если бы Ющенко поклялся на сале, то был бы честнее.
да безаконики потому что
там по-моему с обамой какая-то заминка вышла.... во время клятвы
Pervin Mikaylov
просто видимо из принципа, в Библии же написано, что не клянитесь никем и ничем, тем более на Библии
v-wasiliy-v Их набожные советники разве сами Библию и Евангелие не читали?
Потому что библию трактовать можно.. . как хочется ((
Тюряга Алмаз
А, что? Нужно клясться на талмуде??) )
З. Ы. В РФ презы на библии не клянутся.