Религия, вера
Как строить отношения с мамой, которая стыдится моей веры в Господа перед социумом и пытается сбить с пути спасения?
Ей стыдно за меня, что на поминках я не пью водку "за упокой", что я придерживаюсь постов, посещая храм.. Она стесняется меня.. "Что люди скажут".. Не могу же я с ней не общаться! Мы должны с почитать родителей..
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Луки, 14)
Бог призывает к этому. А как вы поступите - зависит от вас. Такая вот религия.
молитесь за маму и покрывайте её немощь любовью
а вы это точно знаете? мама вам сама сказала, что стыдится вас, или же это ваши домыслы и вы свое стеснение и неуверенность перекладываете на нее?
Почитать родителей-должны.. А слушать -нет.. Если родитель Бог-то и слушать нужно Бога. .
А отношения строй по старой доброй схеме.. Раз она не разделяет твою Веру -то делай ей почаще подарки.. Ведь многие люди ссорятся.. А за обильным вкусным столом чувствуют себя друзьями..
какая вы сильная девочка, прямо горжусь вами:)... спокойно строить, хотя у вас такой возраст.... что вам трудно, попробуйте поговорить с ней по взрослому ...раз ее волнует лишь мнение людей, попробуйте ей сказать: "мамочка, а будет лучше если я буду наркоманкой? что тогда люди скажут? )
мама, постарайся любить меня такой какая я есть и не оглядываться на людей ...тебе сейчас стыдно за меня, но все могло быть гораздо хуже... "
она вас любит, детка, ей может дискомфортно, потому что вы как белая ворона, но она любит вас всегда... помните об этом.... и простите ее:)
Александра Гопанюк
Иногда можно услышать, что лучше бы пили и матерились, чем посты и церковь.
В первую очередь мы должны чтить Бога. И никого не чтить больше него. Даже собственных родителей. Если мама высказывает Вам вслух, как ей стыдно - отмалчивайтесь.
Главное, что бы перед Богом стыдно не было.
А перед людьми - да ради Бога, пусть будет стыдно.
Скорми её Гене !
Ей СТЫДНО за Вас а Вам СТЫДНО за нее, что у Вас ТАКАЯ мама которая НЕ ПРИНИМАЕТ Вашу ВЕРУ а СТЫД ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ СМЕРТИ которую нужно ОСВОБОЖДАТЬ и пока Вы ее не освободите ТАК и БУДЕТ и еще хуже... Но освободить эту энергию из себя не так просто и одними посещением храмов и соблюдением постов тут увы не обойтись, ТУТ ДУМАТЬ НУЖНО, потому как зачастую ВСЕ ЭТО ИГРА НА ПУБЛИКУ в хорошую девочку а ИСТИННАЯ ВЕРА СУТЬ ЛЮБОВЬ и ОТ ЛЮБВИ и если этого не чувствуешь то все остальное мишура и клоунада... От того и говорят"Научи чудака Богу молиться то он лоб себе и расшибет"и пока Вы говорите что Вы ДОЛЖНЫ то делаете это НЕ ИЗ ЛЮБВИ а ИЗ ПРИНУЖДЕНИЯ и тем самым себя убиваете.... ЛЮБОВЬ суть ВСЕГО))))))
Значит чужих людей она любит больше вас ?
Спросите ее об этом
"Побеждайте зло любовью не будучи побеждаемы от зла"
Когда мой папа был категорически против того, чтобы я в советское время ходил в православный храм, молился и причащался, мой мудрый духовник дал мне наставление и молитву: "Господи, дай мне его полюбить". Когда папа кричал, угрожал, я старался не раздражаться, а молиться за него в сердце своём. Подавить раздражение и обиду, исполнить Закон любви. Любовь Христова и терпение ради Христа всё победит.
Чти Отца своего и Мать свою.
Ваша душа-христианка. Терпение и понимайте её.Молитесь за маму и всё будет хорошо.
Почитай ее как маму, а не как религиозного философа. Этого будет достаточно. А вообще, попав в конкретное общество, неразумно противопоставлять себя ему. На поминках можно пригубить и не пить, а Храм ходить без показухи, поститься без рекламы.. . Ищи корни разногласий в себе. Сильного и правильного человека окружение оценит и будет уважать. А как ты хотела? Право на такое отношение к себе надо завоевать, а не навязать.
А вот аватарка у вас совершенно не отвечает вашим взглядам и отношению к Богу. Ведь Бог - это ЛЮБОВЬ! Любите свою маму и молитесь за неё, если всё действительно так как вы говорите, и она вас поймёт.
Не выёживайся своей верой и слушайся маму.
Тем более, что и Заповедь такая есть, о почитании родителей.
А может мама права?
почитать - не значит изменять себе
"следуй своей дорогой а люди пусть говорят все что угодно"
тихо и неназойливо любить её